Apple потребовала от разработчиков прекратить манипуляции с рейтингом в App Store

Похоже, что компания Apple всерьёз взялась за наведение порядка в своём магазине приложений. Мы уже рассказывали вам, что на прошлой неделе она начала чистку App Store от приложений-двойников, а сегодня из Купертино поступили новые вводные для разработчиков.

Недавно на форуме известного ресурса TouchArcade появилась интересная тема. Один из разработчиков приложений сообщил, что ему периодически поступают предложения, в которых за умеренную плату гарантируется попадание его приложений в Top-25 рейтинга App Store. Для такого «продвижения» мошенники готовы запустить автоматизированные скрипты и боты, искусственно накручивающие рейтинг приложений.

«За $ 5000 они готовы продвинуть любые приложения. Для этого они используют специальные скрипты, которые будут загружать приложения разработчика снова и снова, пока те не войдут в Top-25.»

Вчера на официальном сайте разработчиков появилось сообщение, в котором Apple предупредила их, что манипуляции с рейтингами и обзорами приложений в App Store приведут к прекращению членства в Apple Developer Program.

«Если вы создали хорошее приложение, вы конечно же захотите рассказать о нём как можно большему количеству пользователей. Однако, если вы занимаетесь продвижением своего приложения, вы должны избегать услуг, в которых вам рекламируют и гарантируют самые высокие позиции в хит-парадах App Store. Даже, если вы лично не участвуете в манипулировании с рейтингом и отзывами пользователей в App Store, но используете такие услуги, это может привести к потере членства вашей компании в Apple Developer Program. Советы по правильному продвижению вашего приложения, вы можете получить в ресурсном центре App Store.»

Таким образом, Apple в очередной раз показала, что она заботится о своих пользователях и, вероятнее всего, в ближайшее время мы с вами увидим ещё много нововведений, направленных на улучшение её магазина приложений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter