NPD DisplaySearch: «В начале 2014 года Apple выпустит третье поколение iPad Mini»

Пока клиенты Apple с нетерпением ждут появление на рынке iPad Mini с дисплеем Retina, релиз которого запланирован на третий квартал, некоторые аналитики считают, что уже сейчас она работает над третьим поколением этих устройств, дебют которых состоится в первом квартале 2014 года.

По мнению аналитика Ричарда Шима (Richard Shim) из NPD DisplaySearch, в ближайшее время компания Apple выведет на рынок две версии iPad Mini с дисплеем Retina, одну во второй половине этого года, а вторую, с обновлённым процессором, в первом квартале 2014 года. Аналогичная ситуация наблюдалась в прошлом году, когда в марте Apple выпустила iPad 3, а уже осенью состоялся дебют iPad четвёртого поколения с новым процессором и разъёмом Lighting.

В первоначальной версии доклада Шима говорилось, что второй iPad Mini выйдет только в следующем году, но немного позже он слегка подкорректировал этот фрагмент текста, так как здесь речь шла как раз о второй версии iPad Mini с дисплеем Retina.

Как отмечает аналитик, в следующем поколении iPad Mini Apple планирует использовать дисплей, изготовленный по технологии LTPS, то есть точно такой же, как в iPhone 5. Правда, его использование всё ещё остаётся под вопросом, потому что с увеличением диагонали таких дисплеев доходность устройства значительно снижается.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter