Apple выпустила обновленный 21.5-дюймовый iMac по более низкой цене

apple-makes-new-low-end-14ghz-imac-official-with-1099-starting-price-0

Как и предсказывали ранее источники сайта MacGeneration, компания Apple обновила модельный ряд настольных компьютеров iMac, которые получили незначительные изменения и более низкие цены.

Ещё на прошлой неделе источники французского сайта MacGeneration сообщили, что на этой неделе компания Apple планирует обновить линейку своих компьютеров iMac, которые получат более быстрые процессоры и более низкие цены, и только что эти компьютеры появились в официальном онлайн-магазине Apple Store.

apple-makes-new-low-end-14ghz-imac-official-with-1099-starting-price-1Обновлённые «младшие» 21,5-дюймовые модели iMac поставляется с 1,4 ГГц двухъядерным процессором Intel Core i5, жестким диском объёмом 500 Гб, 8 Гб оперативной памяти  LPDDR3 1600 МГц и графический чипом Intel HD Graphics 5000, а их стоимость начинается от $1099, что на $200 меньше расценок на iMac предыдущего поколения.

Помимо стандартной конфигурации, за дополнительную плату клиенты могут оснастить свой iMac жёстким диском объёмом 1 Тб, накопителем Fusion Drive ёмкостью 1 Тб, флэш–накопителем ёмкостью 256 Гб и приобрести трекпад Magic Trackpad. Все остальные 21,5- и 27-дюймовые iMac предлагаются в прежних конфигурациях и по старым ценам.

Таким образом сбылся ещё один прогноз аналитика Минг-Чи Куо, который ещё в прошлом году предсказал, что в этом году компания Apple выпустит более дешёвые модели iMac, которые, в первую очередь, будут предназначены для продажи рынках развивающихся стран.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter