Amazon официально представила 4,7-дюймовый 3D-смартфон Fire Phone

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-0

Вчера вечером на презентации в Сиэтле американская компания Amazon официально представила свой первый 4,7-дюймовый смартфон Fire Phone, который получил дисплей с трехмерным интерфейсом и сразу шесть камер.

Ещё в апреле авторитетное издание The Wall Street Journal сообщило, что в июне компания Amazon планирует представить свой первый смартфон, который будет оснащён дисплеем с трехмерным интерфейсом. И вот вчера на специальном мероприятие, которое проходило в Сиэтле, генеральный директор Amazon Джеф Безос представил смартфон, отличительной особенностью которого является наличие дисплея, предоставляющего пользователю возможность увидеть трехмерные изображения без применения специальных очков.

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-1

Этот долгожданный смарфтон, получивший название Fire Phone, оснащён 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем высокой четкости с разрешением 1280 x 720 пикселей, который защищён устойчивым к царапинам стеклом стеклом Gorilla Glass 3. «Сердцем» смартфона служит однокристальная система с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, работающим на частоте 2,2 ГГц, а в качестве графического процессора выступает Qualcomm Adreno 330.

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-2

Кроме того Fire Phone получил 2 Гб оперативной памяти, двойные стереодинамики с поддержкой объемного звука Dolby Digital Plus, 2400 мАч аккумулятор, фронтальную 2,1-мегапиксельную камеру, 13-мегапиксельную заднюю камеру со встроенным оптическим стабилизатором и диафрагмой f/2.0. В комплекте со смартфоном поставляется гарнитура с плоским кабелем и магнитными наушниками-капельками, которые скрепляются вместе.

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-3

Наряду с основными камерами, Amazon оснастила смартфон четырьмя широкоугольными камерами для 3D-интерфейса, основанного на технологии под названием «Dynamic Perspective». Эта технология позволяет усилить 3D-эффект за счет отслеживания положения головы или направления взгляда пользователя, перед глазами которого расположен экран Fire Phone, с помощью как раз этих четырех дополнительных камер.

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-4

На левой грани смартфона расположена клавиша Firefly, позволяющая фотографировать пользователю номер телефона, QR-коды, штрих-коды, адреса и многое другое, после чего смартфон распознаёт их и предлагает купить электронный аналог в интернет-магазине Amazon. С помощью микрофона Fire Phone умеет распознавать песни и передачи с последующей возможностью их приобретения в этом же магазине.

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-5

Смартфон Fire Phone также будет поддерживать новый музыкальный сервис от Amazon, который компания запустила на прошлой неделе, а также музыку из Spotify, Pandora и iHeartMusic. В дополнение к этому Amazon предоставляет пользователю возможность смартфона хранить фотографии в неограниченном количестве в своём облачном хранилище Amazon Cloud.

amazon-officially-announces-47inch-3d-fire-phone-6

Компания Amazon решила сделать смартфон Fire Phone эксклюзивом для американского оператора AT&T, который будет продавать его с контрактом по цене $ 199/$ 299 за 32Гб и 64Гб версии, соответственно. Без контракта стоимость 32 Гб версии смартфона составляет $ 649 долларов, а  64 Гб — $ 749. Старт продаж Fire Phone намечен на 25 июля.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter