Осенью Amazon выпустит три новых модели Kindle Fire

Как сообщает CNET, Ричард Шим (Richard Shim), старший аналитик NPD Display Search, в своём новом докладе для инвесторов сообщает, что уже осенью этого года Amazon планирует выпустить по крайней мере три новых модели Kindle Fire.

В докладе утверждается, что новые 7-дюймовые планшеты Amazon и, возможно, одна 8,9-дюймовая модель, которые Шим назвал Kindle Fire 2, получат различные разрешения экрана и совместимость с сетями 4G. Их появление на рынке ожидается в четвертом квартале 2012 года. Предположительно, новые модели будут иметь следующие характеристики:

* Разрешение дисплея 1024х600 пикселей, без встроенной камеры, производство начнётся в августе.
* Разрешение дисплея 1280х800 пикселей, встроенная камера, производство начнётся в августе.
* Разрешение дисплея 1280х800 пикселей, встроенная камера и поддержка сетей 4G, производство начнётся в сентябре.

Что касается 8,9-дюймового планшета Amazon, разрешение его дисплея составит 1920х1200 пикселей и он станет чем-то средним между недавно выпущенным Google Nexus 7 и 9,7-дюймовыми планшетами, работающими на Android OS.

В новом поколении Kindle Fire будут использоваться чипы Texas Instruments OMAP или четырехъядерные процессоры Tegra 3 от Nvidia. Плотность пикселей их дисплеев составит 216 ppi, что идентично Nexus 7, но не дотягивает до плотности пикселей третьего поколения iPad с дисплеем Retina, которая составляет 264 ppi. Для сравнения, разрешение дисплея текущих моделей Kindle Fire составляет 1024х600 пикселей, а показатель ppi  равен 170 точкам на дюйм.

На данный момент цены на новые модели Kindle Fire неизвестны, однако вполне вероятно, что они по-прежнему будут рассчитаны на бюджетный сегмент рынка, как это было с оригинальным Kindle Fire.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter