Apple и Amazon намерены совместно купить полупроводниковый бизнес Toshiba

Первые слухи о возможной продаже компанией Toshiba собственного подразделения по производству чипов памяти появились ещё в феврале этого года. Как утверждалось тогда в докладах азиатских СМИ, японский концерн рассчитывает выручить при его продаже порядка 1 трлн. иен ($8,8 млрд.), а интерес к его покупке уже проявили такие компании, как Microsoft, SK Hynix, Micron Technology, Western Digital, Apple, Foxconn и TSMC.

Недавно стало известно, что тайваньский контрактный производитель Foxconn готов приобрести акции полупроводникового подразделения Toshiba за $27 млрд., что является самым привлекательным в финансовом отношении предложением для японской компании. Согласно новой информации азиатского делового издания Nikkei, к заявке тайваньского концерна на участие в торгах за бизнес Toshiba про выпуску чипов памяти присоединились ещё две компании — Apple и Amazon. Об этом в интервью журналистам издания заявил генеральный директор Foxconn Терри Гоу.

По словам Терри Гоу, заявка с участием американских технологических гигантов уже отправлена. Он отметил, что Apple и Amazon, которые в настоящее время являются «стратегическими партнерами» Foxconn, предлагают деньги сообща, но он не имеет права комментировать, сколько именно предлагает каждая из этих компаний и другую информацию о финансовой стороне заявки. Представители Apple и Amazon не комментируют эту информацию.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter