Foxconn готова купить полупроводниковое подразделение Toshiba за $27 млрд.

За последние месяцы заинтересованность в покупке подразделения Toshiba по выпуску чипов памяти выразили сразу несколько компаний. Однако, на прошлой неделе стало известно, что тайваньская TSMC отказалась от участия в торгах за полупроводниковый бизнес Toshiba, в то время как Hon Hai Precision Industry Co., более известная как Foxconn, готова предложить за покупку акций японской компании почти три триллиона японских иен (около $30 млрд.).

Как сообщают журналисты The Wall Street Journal, их источники подтвердили информацию о том, что основной производственный партнер Apple действительно сделал японской компании очень выгодное предложение. В докладе издания говорится, что тайваньский контрактный производитель Foxconn предложил за акции подразделения Toshiba по выпуску чипов флеш-памяти $27 млрд., что значительно превышает предложения других претендентов, в том числе компании Broadcom. Если Toshiba согласится продать контрольный пакет акций Foxconn, то эта сделка также пойдет на пользу компании Apple.

Изначально в Toshiba заявляли, что при поиске покупателя на свой полупроводниковый бизнес компания будет руководствоваться двумя основными факторами — способностью быстро закрыть сделку и суммой предложения. Впрочем, по мнению премьер-министра Японии Синдзо Абэ, США является единственным возможным покупателем акций Toshiba с точки зрения национальной безопасности. Сможет ли японская компания устоять перед таким привлекательным в финансовом отношении предложением Foxconn?

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter