Компания Amazon анонсировала новую версию бюджетного ридера Kindle

amazon-kindle-e-reader-redesign-white-paperwhite-0

Американская компания Amazon представила обновлённую версию своего популярного бюджетного ридера Kindle, который стал немного тоньше и легче, и помимо традиционной чёрной расцветки будет поставляется с белым цветом корпуса.

Впервые за последние два года компания Amazon представила новую версию своего бюджетного ридера Kindle. По сравнению со своим предшественником, обновлённый Kindle стал на 11% легче и на 16% тоньше, а форма его корпуса стала более обтекаемой. В то время как большинство последних моделей ридеров от Amazon выпускались только в чёрном цвете, Kindle также будет поставляться с корпусом белого цвета, как и дебютировавший в 2010 году Kindle Keyboard.

Как и его предшественник, новый Kindle оснащён 6-дюймовым сенсорным экраном E Ink Pearl с разрешением 800×600 пикселей (167 ppi) и 4 Гб встроенной памяти, но при этом Amazon наделила его увеличенным до 512 Мб объёмом оперативной памяти. Новинка также получила поддержку Wi-Fi, функцию VoiceView, позволяющую преобразовывать текст в речь для прослушивания аудиоверсий книг с помощью Bluetooth-наушников и возможность отправлять себе по электронной почте заметки или отрывки текста в виде PDF.

Среди других изменений в версии Amazon Kindle 2016 года стоит отметить обновленный пользовательский интерфейс, который позволяет управлять списками и просматривать рекомендованные книги. При размерах 160x115x9.1 мм, новый Kindle весит 161 грамм. Несмотря на перечисленные выше улучшения, стоимость самого доступного ридера от Amazon по-прежнему составляет $79.99  за версию с рекламой. Старт продаж новинки запланирован на 7 июля.

Источник: Amazon

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter