Apple оптимизирует изображения на своём сайте для просмотра на дисплее Retina нового iPad

Компания Apple, работая над улучшением внешнего вида своего официального сайта, начала обновлять изображения, оптимизируя их под разрешение нового iPad, начало продаж которого запланировано на будущую пятницу, 16 марта.

Для этого она постепенно заменяет предыдущие стандартные изображения на изображения с высоким разрешением, которые будут выгодно смотреться на дисплее Retina её нового 9,7-дюймового планшета. Одни из читателей AppleInsider, первым заметивший эти изменения, сообщил, что в названии новых файлов присутствует значение «2х», например, «ipad_hero_x2.png», тогда как ранее этот файд назывался «ipad_hero.png».

На данный момент новые изображения уже присутствуют на домашней странице сайта Apple.com и странице, посвященной iPad третьего поколения. В ближайшие дни она также обновит все остальные страницы. Однако, для того, чтобы увидеть эти изменения, необходимо чтобы ваш браузер, например Safari, работал в режиме HiDPI.

Почему Apple не сделала этого раньше, когда выпустила iPhone 4 с дисплеем Retina? Вероятнее всего потому, что он имеет очень маленький экран, на котором одинаково смотрятся как стандартные, так и изображения с высоким разрешением, зато они будут потрясающе смотреться на новом iPad, дисплей которого имеет 3,5 млн. пикселей.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter