Foxconn планирует открыть в Индии завод по производству iPhone

foxconn-india-iphone-manufacturing-facility-0

По информации издания The Economic Times, основной производитель смарфонов и планшетов Apple тайваньский концерн Foxconn ведет переговоры с правительством Индии, на территории которой планирует построить собственный завод.

Тайваньский концерн Foxconn сотрудничает со многими компаниями, но в первую очередь он известен во всём мире как основной производитель смартфонов и планшетов Apple. Учитывая, что Foxconn является одним их крупнейших работодателей и исполнителем по контрактам в мире, ему необходимо периодически расширять географию своих заводов и с большой долей вероятности очередной завод тайваньского производителя будет построен на территории Индии.

Как сообщают журналисты индийской ежедневной газеты The Economic Times, в настоящее время руководство Foxconn ведёт с местным правительством переговоры о строительстве нового завода, на котором будет осуществляться производство продукции Apple, в том числе iPhone. По данным источников издания, переговоры находятся на заключительной стадии и стороны готовы подписать это соглашение, а значит через несколько лет появятся iPhone, на которых будет написано «Разработано в Калифорнии, Сделано в Индии».

Тайваньский производитель готов инвестировать в его постройку $10 млрд., а на его строительство уйдёт около 18 месяцев. Ожидается, что завод Foxconn будет построен в штате Махараштра, расположенном в центральной части Индии. После его постройки Apple сможет без каких-либо ограничений продавать свою продукцию и открывать Apple Store в Индии, так как индийское правительство поддерживает местных производителей, а иностранные компании сталкиваются с различными проблемами.

Источник: The Economic Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter