iPhone 7 получит такой же форм-фактор и размеры, как у iPhone 6S

iphone-7-design-schematic-shows-size-similar-iphone-6s-bigger-camera-0

Судя по опубликованному в начале недели новому чертежу, следующее поколение 4,7-дюймовых смартфонов Apple будет иметь точно такие же размеры, как у текущего iPhone 6S, но при этом получит увеличенный модуль камеры и вспышки.

Поклонники компании Apple уже давно привыкли, что один раз в два года она полностью меняет дизайн своих флагманских смартфонов, но согласно последним слухам, предстоящий iPhone 7 не получит каких-либо существенных изменений, поэтому своим форм-фактором будет очень напоминать iPhone 6S. Ранее инсайдеры предполагали, что эти смартфоны могут получить незначительные отличия, но судя по опубликованному чертежу, они будут почти идентичны.

В понедельник журналисты французского сайта Nowherelese опубликовали чертёж, на котором, как утверждается, можно увидеть заднюю металлическую панель следующего 4,7-дюймового смартфона Apple. Хотя на чертеже не приведена толщина смартфона, но его длина и ширина (138,3х67,12 мм) полностью совпадает с размерами текущего iPhone 6S. Таким образом, если это действительно чертёж iPhone 7, то в Купертино не планирует вносить серьёзные изменения в его конструкцию.

iphone-7-design-schematic-shows-size-similar-iphone-6s-bigger-camera-1

Судя по этому чертежу, помимо размеров, iPhone 7 получит такой же форм-фактор, как у iPhone 6S, включая закруглённые боковые панели, но изменит ли Apple расположение антенных вставок или вообще удерёт их с задней панели своего нового 4,7-дюймового флагмана, пока что не понятно. Единственное отличие в дизайне может коснуться задней камеры и вспышки. На этом чертеже она значительно больше камеры iPhone 6S, и расположена ближе к краю панели.

Ранее в сети уже появлялись подобные чертежи, но на них был изображён iPhone 7 Plus, который, как прогнозируют многие аналитики, получит двойную камеру, но и он, вероятнее всего, будет очень похож на своего предшественника. Тем не менее, до презентации флагманских смарфонов Apple следующего поколения остаётся ещё около четырёх месяцев и за это время многое может измениться, так как их массовое производство стартует не раньше середины лета.

Источник: Nowherelese

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter