Опубликованы чертежи iPhone 7 Plus с двойной камерой и Smart Connector

iphone-7-plus-schematic-shows-dual-lens-camera-smart-connector-0

Журналисты японского журнала MacFan поделились детальными чертежами 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, который, судя по всему, действительно будет оснащён двойной камерой, интерфейсом Smart Connector и лишится 3,5 мм аудио-разъёма.

Согласно одному из слухов о следующем поколении флагманских смартфонов Apple, они могут лишиться 3,5 мм аудио-разъёма, поэтому наушники будут подключаться к смартфону по Bluetooth, а заряжаться через порт Lightning. Некоторые инсайдеры также утверждали, что новые флагманы Apple получат разъём Smart Connector, который впервые появился в планшете iPad Pro, а двойная камера будет эксклюзивом для 5,5-дюймового iPhone 7 Plus.

iphone-7-plus-schematic-shows-dual-lens-camera-smart-connector-1

Как сообщает Macotakara, в опубликованном вчера июньском номере японского журнала MacFan появились детальные чертежи и некоторые технические характеристики смартфонов Apple, которые, как ожидается, будут анонсированы и дебютируют на рынке в начале осени этого года. На приведённом ниже изображении можно увидеть 5,5-дюймовый смартфон iPhone 7 Plus, именуемый журналистами iPhone Pro, у которого задняя камера более широкая, чем у текущих смартфонов Apple, что подтверждает появление у него двойной камеры iSight.

iphone-7-plus-schematic-shows-dual-lens-camera-smart-connector-2

По данным журналистов японского издания, предстоящий iPhone 7 Plus получит точно такие же габариты (158,22 х 77,94 х 7,3 мм) и размер экрана, как у iPhone 6S Plus, а своим внешним видом будет во многом напоминать текущий 5,5-дюймовый смартфон Apple, но при этом лишится 3,5 мм аудио-разъёма. Помимо этого, практически в самом низу задней панели смартфона можно увидеть разъём, который очень напоминает интрефейс Smart Connector, использующийся в iPad Pro для подключения различных аксессуаров, включая клавиатуру Apple.

Отметим, что устройство на этих чертежах очень напоминает смартфон, фотография которого была опубликована на китайском сайте Bastille Post в середине прошлого месяца. На той фотографии можно было отчётливо увидеть двойную камеру овальной формы и небольшое смещение антенных полосок ближе к верхнему и нижнему краю смартфона. Тем не менее, информацию Mac Fan следует воспринимать с некоторой долей скептицизма, так как до анонса iPhone 7 Plus всё ещё может измениться.

Источник: Macotakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter