Камера iPhone 7 получит возможность съёмки 4K-видео с 60 fps

iphone-7-60fps-4k-video-recording-capability-0

Флагманские смартфоны Apple нового поколения, которые она анонсирует сегодня вечером на своей осенней презентации «See You on the 7th», будут оснащены камерами с возможностью съёмки видео в формате 4K с частотой кадров 60 fps.

В то время как до начала осенней презентации Apple остаётся менее суток, в сети продолжают появляться подробности о функциональных возможностях её флагманских смартфонов нового поколения, которые будут анонсированы на этом мероприятии. На данный момент мы уже знаем, что за исключением переработанных антенных полос и отсутствия 3,5 мм аудиоразъёма, дизайн iPhone 7 и iPhone 7 Plus будет практически таким же как у их предшественников.

Вместо этого Apple улучшит аппаратные характеристики этих смартфонов, в том числе оснастит их более мощным процессором A10, дисплеем с расширенным цветовым диапазоном и усовершенствованными камерами. Ожидается, что iPhone 7 будет оснащён улучшенной 12-мегапиксельной камерой iSight с увеличенным объективом, а 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus получит камеру с двойным объективом, которая позволит делать более качественные снимки.

Как утверждают журналисты тайваньского сайта Tinhte, основные камеры флагманских смартфонов Apple нового поколения получат дополнительные возможности при съёмке видео. В частности, даже 4,7-дюймовый iPhone 7 сможет снимать 4K-видео с частотой кадров 60 fps. Напомним, что камеры нынешних флагманов Apple позволяют записывать видео в формате 4K с частотой кадров 30 fps, а съёмка с 60 fps на их камеры возможна только при записи HD-видео 1080p.

Учитывая, что для такой функциональности камер требуется дополнительное пространство в корпусе смартфонов, вероятнее всего, именно это стало одной из причин, по которой камеры iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут по-прежнему выступать над корпусом. Кроме того, видео, снятое в формате 4K, занимает больше места, поэтому в этом году компания Apple будет предлагать своим клиентам смартфоны со значительно увеличенным объёмом встроенной памяти.

Источник: Tinhte

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter