KGI: «Apple выпустит беспроводные Hi-End наушники под брендом AirPods»

apple-airpods-to-target-high-end-of-headphone-0

В преддверие анонса iPhone 7 аналитик Минг-Чи Куо подтвердил, что компания Apple работает на производительным Bluetooth-чипом с низким энергопотреблением для беспроводных Hi-End наушников, которые она выпустит под брендом AirPods.

Ещё в конце прошлого года появилась информация о том, что компания Apple планирует лишить 3,5 мм аудиоразъёма свои новые флагманские смартфоны, а позднее стало известно, что в Купертино разрабатываются две новые версии наушников. Как тогда утверждалось, первые из них будут представлять собой обновлённую версию EarPods с разъёмом Lightning, а вторыми станут совершенно новые беспроводные Bluetooth-наушники.

Накануне осенней презентации Apple эти слухи частично подтвердил ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо в своём новом докладе для инвесторов. Напомним, что в прошлом он неоднократно предоставлял информацию о предстоящих продуктах компании из Купертино, которая впоследствии подтвердилась. Как утверждает аналитик, Apple разрабатывает производительный и энергоэфективный Bluetooth-чип для собственных наушников, которые она планирует выпускать под брендом AirPods.

По словам Минг-Чи Куо, за счёт этого чипа качество звучания беспроводных наушников AirPods не будет уступать топовым моделям наушников, выпускаемых под брендом Beats, который с мая 2014 года принадлежит Apple. При этом аналитик не ожидает, что компания Apple будет поставлять их со своими новыми флагманами. Вероятнее всего, в комплекте с iPhone 7 и iPhone 7 Plus мы увидим традиционные EarPods и переходник, позволяющий подключать их к этим смартфонам.

К сожалению, аналитик не сообщил по какой цене Apple предложит своим клиентам беспроводные AirPods, но предполагает, что это будут премиальные модели, и после их появления на рынке Beats станет позиционироваться как продукция средней ценовой категории. Впрочем, не исключено, что более подробную информацию об этих наушниках Apple предоставит сегодня вечером на презентации «See You on the 7th», которая начнётся ровно в 20-00 по московскому времени.

Источник: KGI Securities

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter