Итальянский хакер продемонстрировал джейлбрейк iOS 10 на видео

qwertyoruiop-yalux-jailbreak-ios-10-0

Известный итальянский хакер Лука Тодеско опубликовал видео, демонстрирующее взломанный 9,7-дюймовый iPad Pro с полностью работающей Cydia, на котором установлена выпущенная в конце августа восьмая бета-версия прошивки iOS 10.0.

Сегодня вечером компания Apple проведёт свою осеннюю презентацию, на которой она анонсирует несколько своих новинок, включая флагманские смартфоны нового поколения, обновлённые версии смарт-часов и, возможно, другие новые продукты. Ожидается, что помимо этого Apple назовёт даты релиза новых версий программного обеспечения iOS 10, macOS Sierra, tvOS 10 и watchOS 3, которые тестировались разработчиками на протяжении последних месяцев.

Вероятнее всего, релиз финальной версии iOS 10.0 состоится уже в середине сентября и в преддверие этого события джейлбрейкеров больше всего интересует можно ли будет взломать эту прошивку и когда хакеры выпустят инструмент для её джейлбрейка. Ещё в июне, всего через неделю после анонса на WWDC 2016 новой iOS 10 хакеру iH8sn0w удалось взломать самую первую бета-версию iOS 10.0, о чём он незамедлительно сообщил джейлбрейк-сообществу.

Накануне информацию о возможности взлома прошивки iOS 10 подтвердил не менее известный хакер Лука Тодеско. Об этом он сообщил в своём твиттере и в подтверждение своих слов опубликовал видео, на котором продемонстрировал взломанный 9,7-дюймовый iPad Pro с полностью работающей Cydia. Причём, итальянский хакер смог взломать последнюю на данный момент бета-версию iOS 10.0, в которой Apple закрыла многие уязвимости, в том числе ядра этой прошивки.

Если вы внимательно смотрели данное видео, то могли бы заметить, что этот способ джейлбрейка, который хакер назвал «yaluX», вероятно, является полупривязанным — для запуска Cydia после перезагрузки планшета ему пришлось повторно произвести процесс взлома. Впрочем, джейлбрейкерам не стоит особо обольщаться, так как в прошлом Лука Тодеско неоднократно находил эксплойты в новых версиях iOS, но впоследствии не делился ими со своими коллегами.

Источник: @qwertyoruiopz

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter