Apple наращивает заказы на производство комплектующих для iPhone 7

apple-reportedly-boosts-iphone-7-parts-orders-0

По информации DigiTimes, компания Apple начала наращивать заказы на производство комплектующих для своих флагманских смартфонов нового поколения, которые она анонсирует в среду вечером на осенней презентации «See You on the 7th».

Всего сутки остались до начала осенней презентации Apple, которая в этом году пройдёт под девизом «See You on the 7th». Несмотря на это в сети продолжает появляться информация о новых флагманских смартфонах, которые будут анонсированы на этом мероприятии наряду с другими новинками. Ранее некоторые аналитики утверждали, что в Купертино не ждут высоких продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но новые данные азиатских СМИ говорят об обратном.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на собственный источник среди тайваньских поставщиков, компания Apple на 10% нарастила заказы на поставку комплектующих, предназначенных для производства iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые она планирует анонсировать в среду, 7 сентября. Изначально ожидалось, что во второй половине 2016 года поставки iPhone 7 и iPhone 7 Plus составят всего 60% от объёмов поставок iPhone 6S годом ранее, которых Apple ежемесячно отгружала до 30 млн. единиц.

По мнению журналистов издания, по всей видимости в Купертино пересмотрели свои оценки и увеличение объёмов производства комплектующих для iPhone 7 и iPhone 7 Plus является хорошим признаком того, что компания Apple всё же рассчитывает на высокие продажи своих новых флагманов. Впрочем, даже если они будут пользоваться повышенным спросом, в том числе в праздничный квартал, в начале следующего года продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus неизбежно сократятся.

Согласно предварительной информации, несмотря на некоторые аппаратные улучшения, включая более быстрые процессоры и усовершенствованные камеры, уже второй год подряд флагманские смартфоны Apple не получат каких-либо серьёзных изменений в дизайне. Таким образом, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут представлять собой будет так называемое промежуточное обновление, а уже в следующем году Apple выведет на рынок полностью модернизированные модели iPhone.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter