Подтверждено: Смартфон iPhone 7 Plus получил 3 Гб оперативной памяти

iphone-7-plus-has-3gb-ram-is-fastest-ios-device-ever-according-to-benchmark-0

Кросс-платформенный эталонный тест производительности Geekbench подтвердил, что анонсированный в среду новый флагманский смартфон iPhone 7 Plus оснащён 3 Гб модулем оперативной памяти, что на 1 Гб больше, чем у его предшественника.

Ещё за несколько месяцев до сентябрьской презентации Apple аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо предположил, что 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus может получить на 1 Гб оперативной памяти больше, чем у его предшественника, который ему потребуется для того, чтобы с лёгкостью обрабатывать более качественные изображения, которые будут получаться при съёмке на двойную камеру. Впоследствии эту информацию подтвердили источники издания DigiTimes.

В начале текущей недели на официальном сайте разработчиков приложения Geekbench были опубликованы результаты теста производительности смартфона iPhone9,3, и как тогда утверждали журналисты PhoneArena, этот идентификатор получит новый 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus. На тот момент было непонятно, ошиблись ли они в своих в своих предположениях или нет, так как смартфон с идентификатором iPhone9,3 имел всего 2000 Мб (около 2 Гб) оперативной памяти.

Вчера в базе данных Geekbench был обнаружен ещё один результат теста производительности, но на этот раз смартфона с идентификатором iPhone9,4, работающим на выпущенной после завершения осенней презентации Apple предрелизной сборке iOS 10.0.1 Golden Master. На приведённом выше скриншоте видно, что iPhone9,4 работает на двухъядерном процессоре ARM с тактовой частотой 2,23 ГГц и имеет 2998 Мб (почти 3 Гб) оперативной памяти, а не 2 Гб, как у смартфона с идентификатором iPhone9,3.

Исходя из этого можно сделать вывод, что iPhone9,4 это и есть iPhone 7 Plus, а идентификатор iPhone9,3 принадлежит 4,7-дюймовому iPhone 7, и это означает, что Apple действительно увеличила объём оперативной памяти у своего нового 5,5-дюймового флагмана. В то же время у iPhone 7 этот показатель остался таким же, как у iPhone 6S, и несмотря на то, что он оснащён модернизированной камерой, ему достаточно 2 Гб оперативной памяти для обеспечения оптимальной производительности.

Источник: Geekbench

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter