Apple договаривается с Foxconn о переносе производства iPhone в Индию

apple-again-rumored-manufacture-iphone-in-india-0

Компания Apple не теряет надежд прорваться на растущий индийский рынок смартфонов и в настоящее время обсуждает возможность переноса производства iPhone на заводы тайваньской Foxconn, расположенные на территории этой страны.

По информации источников издания The Economic Times, знакомых с планами Apple, в настоящее время компания обсуждает возможность производства iPhone на индийских объектах компании Foxconn. Как сообщают журналисты индийской ежедневной газеты, на данный момент нет точной информации когда Foxconn может начать производство смартфонов Apple в Индии, но, вероятнее всего, это может произойти в ближайшие два-три года.

На протяжении последних нескольких лет компания Apple пыталась добиться одобрения индийского правительства на постройку своих фирменных магазинов в этой стране. Однако, согласно местным торговым законам, ассортимент магазинов зарубежных компаний должен как минимум на 30% состоять из продукции, выпущенной на территории Индии. В итоге у Apple не осталось другого выхода, кроме как начать производство своей продукции в этом регионе.

В последнее время многие производители смартфонов стремятся попасть на быстро растущий индийский рынок и компания Apple не исключение. Ещё летом прошлого года в сети появилась информация, согласно которой один из основных партнёров Apple, тайваньский производитель Foxconn, планирует построить в Индии собственный завод по выпуску продукции для калифорнийского гиганта, в том числе iPhone, за счёт чего можно было бы снизить стоимость их сборки.

Позднее индийские СМИ подтвердили планы Foxconn, сообщив, что руководство тайваньского концерна ведёт с местным правительством переговоры о строительстве завода, на котором будет осуществляться производство продукции Apple. Как тогда отмечалось, завод Foxconn будет построен в штате Махараштра, расположенном в центральной части Индии. Производитель готов инвестировать в его постройку $10 млрд., а на его строительство уйдёт около полутора лет.

Источник: The Economic Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter