Платёжная система Apple Pay в России станет доступна осенью

platyozhnaya-sistema-apple-pay-v-rossii-stanet-dostupna-osenyu-0

Компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что этой осенью она планирует запустить свою платежную систему Apple Pay в России, что позволит владельцам iPhone c NFC-модулем оплачивать покупки со своих смартфонов.

На этой неделе компания Apple провела в Сан-Франциско осеннюю презентацию, на которой она  анонсировала новое поколение своих флагманских смартфонов, смарт-часы Apple Watch второго поколения и другие новинки. После завершения этого мероприятия она опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что осенью 2016 года она планирует запустить свой платежный сервис Apple Pay на территории России, не назвав при этом точные сроки его запуска.

Скорый приход платежного сервиса Apple Pay в Россию также подтвердила вице-президента компании по электронной коммерции Дженнифер Бейли. Она отметила, что покупателям в России понравится Apple Pay, так как они ценят безопасность и конфиденциальность так же высоко, как удобство, а именно это лежит в основе Apple Pay. Ранее компания Apple уже запустила свой платёжные сервис в нескольких странах мира, в том числе США, Канаде, Великобритании, Австралии и Китае.

Напомним, что впервые представленный в сентябре 2014 года сервис Apple Pay является личным платёжным инструментом, позволяющим внести данные своей кредитной или дебетовой карты, и использовать их для бесконтактной оплаты с помощью мобильных устройств, но сам номер карты не хранится ни в памяти устройства, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в специальном чипе.

Все транзакции авторизуются при помощи динамического кода безопасности, что позволяет надёжно проверять каждый платёж.  Apple Pay работает на iPhone, начиная с модели iPhone 5, правда, только с помощью Apple Watch, поскольку в iPhone 5 и iPhone 5S отсутствует технология бесконтактной оплаты NFC. С помощью платежной системы смартфон и смарт-часы можно будет использовать для оплаты покупок в магазинах и других заведениях, а также при покупках в интернет-магазинах.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter