Apple официально представила смарт-часы Apple Watch второго поколения

apple-watch-series-2-first-impressions-0

В среду вечером на презентации «See You on the 7th» компания Apple официально представила смарт-часы нового поколения, которые получили название Apple Watch Series 2, и ряд улучшений, включая более быстрый процессор и GPS-модуль.

Одновременно с анонсом новых моделей флагманских смартфонов, на презентации «See You on the 7th» в среду компания Apple представила второе поколение своих смарт-часов, получивших название Apple Watch Series 2. Как и ожидалось, смарт-часы Apple нового поколения получили практически такой же внешний вид, как у оригинальных Apple Watch, но в то же время калифорнийский производитель оснастил их рядом аппаратных улучшений и новых функций.

Во-первых, Apple Watch Series 2 получили полностью водонепроницаемый корпус, позволяющий пользоваться ими при неглубоких погружениях (до 50 метров), таких как плавание в бассейне или море, но всё же не рекомендует их использовать при занятиях дайвингом и воднолыжным спортом или контактах с водой на большой скорости. Чтобы добиться такого результата Apple разработала новую конструкцию динамика, способную пропускать в себя воду, но затем выталкивать её с помощью звуковых вибраций.

Ещё одним новшеством Apple Watch Series 2 стал встроенный GPS‑модуль, благодаря которому теперь можно оставлять iPhone дома, не опасаясь при этом за точность измерений во время тренировок. Как утверждает Apple, GPS‑модуль в обновлённой версии Apple Watch позволяет точно фиксировать расстояние, скорость и темп, когда вы идёте, бежите или едете на велосипеде. Сигнал со спутников ловится мгновенно, поэтому с Apple Watch Series 2 вам не надо ждать, прежде чем начать движение.

Кроме того, Apple Watch Series 2 получили новый двухъядерный процессор S2, производительность которого в полтора раза выше, чем у его предшественника S1 в Apple Watch первого поколения, обновлённый графический процессор и вдвое более яркий дисплей, за счёт чего информация будет чётко видна даже под прямыми солнечными лучами. Всё остальное осталось без изменений, но зато теперь смарт-часы Apple доступны как со алюминиевым и стальным, так и керамическим корпусом.

Представлявший новинку операционный директор Apple Джефф Уильямс также представил несколько новых моделей ремешков, в том числе в партнерстве с Hermes и специальную версию смарт-часов Apple Watch Nike+, предназначенную для любителей бега. Также стало известно, что на данный момент Apple не планирует сворачивать производство оригинальных Apple Watch, а вместо этого будет выпускать их с новым процессором S2 и немного снизит их стоимость.

В заключение, как обычно, сообщим вам о стоимости и сроках появления на рынке нового продукта Apple. Предварительные заказы на Apple Watch Series 2 стартуют в пятницу, 9 сентября по цене от $369 в 25 странах первой волны. С 13 сентября станет доступна новая операционная система для смарт-часов Apple watchOS 3, а начиная с 16 сентября начнутся официальные продажи Apple Watch Series 2. В России новинка станет доступна 23 сентября по цене от 33990 рублей.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter