LG Display станет единственным поставщиком P-OLED дисплеев для Apple Watch 2

apple-watch-2-launch-2016-LG-display-supplier-0

В течении следующего года компания Apple выпустит смарт-часы Apple Watch второго поколения, а единственным поставщиком гибких P-OLED дисплеев для них станет южнокорейская компания LG Display, сообщает MK News.

Как известно, Apple Watch появились на рынке только в середине весны этого года, и в настоящее время их продажи начались только в странах первой волны, тогда как вторая волна продаж этого устройства стартует 26 июня ещё в семи странах. Тем не менее, уже сейчас в сети начинают появляться слухи о втором поколении смарт-часов компании Apple. Пока что неясно с какой частотой в Купертино планируют обновлять линейку Apple Watch, но по информации корейского издания MK News смарт-часы Apple второго поколения появятся на рынке в течении 2016 года.

Со ссылкой на источники в цепочке поставщиков Apple издание сообщает, что южнокорейская компания LG Display может стать единственным поставщиком дисплеев для Apple Watch 2. В докладе утверждается, что в следующем поколении Apple Watch будут использоваться по-настоящему гибкие панели нового образца, так называемые P-OLED дисплеи. О завершении разработки таких панелей компания LG заявила ещё в конце января, а их массовое производство должно стартовать в июле. На данный момент P-OLED дисплеи уже используются в некоторых смартфонах, например, в LG G Flex 2 и Note Edge от Samsung.

Новые P-OLED дисплеи — это пластиковые панели на базе органических светодиодов, но в их структуре по-прежнему присутствует тонкий слой стекла. Наличие полимерных материалов позволило довести радиус их изгиба до 30 мм, что способствует увеличению порога предельной нагрузки, после которой происходит деформация и разрушение матрицы. Кроме того, новые P-OLED дисплеи демонстрирует эффективность на уровне 60 лм/Вт, световой поток до 75 люмен, цветовую температуру 3000 Kельвинов и показатель цветопередачи (CRI), превышающий 85 единиц.

Около месяца назад исследовательская компании DisplaySearch опубликовала доклад, в котором говорилось, что в первом квартале 2015 года LG Display заняла доминирующую позицию рынке по количеству отгруженных дисплеев. За этот период общая доля отгруженных устройств с дисплеями южнокорейской компании составила 68%. В DisplaySearch также полагают, что на данный момент конкуренцию LG Display может составить только Samsung и они не исключают, что именно она может стать ещё одним поставщиком дисплеев для смарт-часов Apple Watch следующего поколения.

Источник: MK News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter