Компания Apple официально запустила Apple Pay в Великобритании

apple-pay-launches-in-the-uk-0

Компания Apple официально запустила в Великобритании свой сервис Apple Pay, который был анонсирован в сентябре прошлого года вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и до сегодняшнего дня работал только на территории США.

Ещё в начале прошлого месяца компания Apple официально объявила, что в ближайшее время на территории Великобритании будет запущен её сервис Apple Pay, благодаря которому жители этой страны смогут оплачивать большинство ежедневных покупок с помощью своих iPhone, iPad и Apple Watch. Хотя точная дата его запуска была неизвестна, на прошлой неделе в сети появились слухи, что Apple Pay в Великобритании будет запущен 14 июля и сегодня эта информация подтвердилась.

Как сообщают ведущие британские СМИ, сегодня компания Apple действительно официально запустила Apple Pay в Великобритании. Владельцы мобильных устройств Apple получили возможность использовать систему бесконтактных платежей в более чем 250 тысячах магазинах при поддержке восьми самых известных банков Великобритании, взаимодействуя с кредитными и дебетовыми картами всех основных платёжных систем:

American Express
Visa
Mastercard
First Direct
HSBC
Nationwide
NatWest
Royal Bank of Scotland
Santander
Ulster Bank

При этом стоит иметь ввиду, что по крайней мере изначально максимальный лимит платежей ограничен £ 20, но уже в сентябре он будет увеличен до £ 30. Кроме того, в Лондоне теперь поддерживается оплата проезда через Apple Pay, а значит жители столицы смогут оплачивать разовые или суточные транспортные билеты с помощью своих мобильных устройств.

В основе Apple Pay лежат безопасность и защита персональных данных, включая информацию о транзакциях, данных кредитных и дебетовых карт. При добавлении кредитной или дебетовой карты её номер не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого устройству присваивается уникальный номер учётной записи, который шифруется и безопасно хранится в чипе устройства под названием «Безопасный Элемент». Каждая транзакция авторизуется с помощью уникального одноразового динамического кода безопасности.

Источник: The Telegraph

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter