Новым флагманам Apple опять пророчат 3 Гб оперативной памяти

iphone-7-3gb-ram-digitimes-0

Как сообщают источники издания DigiTimes, в следующем поколении флагманских смартфонов Apple объём оперативной памяти будет увеличен с 2 Гб до 3 Гб, что подтверждает более ранние прогнозы аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо.

Первые слухи о возможном увеличении объёма оперативной в памяти в следующем поколении флагманских смартфонов Apple начали появляться ещё в ноябре прошлого года. Как заявил тогда аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо в своём прогнозе для инвесторов, для повышения производительности своих смартфонов в Купертино планируют оснастить предстоящие флагманы 3 Гб оперативной памяти, но, вероятнее всего, их получит только 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus.

Уже в мае текущего года Минг-Чи Куо подтвердил, что iPhone 7 Plus будет оснащён 3 Гб модулем оперативной памяти, в то время как 4,7-дюймовый iPhone 7 получит такой же объём оперативной памяти, как у его предшественника iPhone 6S. По мнению аналитика, увеличенный объём оперативной памяти в iPhone 7 Plus может потребоваться в том числе для того, чтобы с лёгкостью обрабатывать высококачественные изображения, которые будут получаться при съёмке на двойную камеру.

Несмотря на то, что в настоящее время нет достоверных подтверждений словам аналитика, сегодня эту информацию подтвердили азиатские СМИ. Как пишет тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на производителей чипов Macronix International и Powertech Technology (PTI), в третьем квартале ожидается дебют на рынке смартфонов разных производителей, в том числе Apple, с увеличенным объёмом оперативной памяти. При этом источники отметили, что в моделях iPhone следующего поколения он будет увеличен с 2 Гб до 3 Гб.

В докладе DigiTimes не сообщается о каких именно iPhone идёт речь, поэтому будут ли оснащены 3 Гб модулями оперативной памяти 4,7-дюймовые, 5,5-дюймовые или обе модели новых флагманов Apple, на данный момент не ясно. Напомним, что ранее аналитики Deutsche Bank также прогнозировали, что в iPhone 7 Plus увеличится объём оперативной памяти, но их прогноз скорее всего, основывается на информации Минг-Чи Куо, а не собственных источников.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter