Foxconn и Pegatron нанимают дополнительных сотрудников для сборки iPhone 7

foxconn-and-pegatron-begin-hiring-0

В рамках подготовки к началу массового производства предстоящих iPhone 7 и iPhone 7 Plus, основные азиатские партнёры компании Apple начали нанимать дополнительных сотрудников, которые будут заниматься сборкой этих смартфонов.

Ожидается, что на своей осенней презентации компания Apple анонсирует следующее поколение своих флагманских смартфонов, а их дебют на рынке состоится до конца третьего квартала, который заканчивается 31 сентября. Текущие модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus появились на рынке 25 сентября 2015 года, а их массовое производство стартовало примерно в середине лета, но, как утверждают источники азиатских СМИ, в этом году оно стартует раньше, чем ожидалось.

По информации Economic Daily News, основные производственные партнёры компании Apple концерны Foxconn и Pegatron приступили к сезонному увеличению штата своих сотрудников на месяц раньше, чем в предыдущие годы. Со ссылкой на собственные источники журналисты издания утверждают, что оба концерна уже начали нанимать дополнительных сотрудников для сборки предстоящих флагманских смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Согласно информации, опубликованной на сайте Foxconn, возраст кандидатов на эту работу может варьироваться от 18 до 40 лет, а их заработная плата составит 3800 китайских юаней.

По словам источников китайского издания, более раннее увеличение штата сотрудников связано с тем, что дизайн iPhone 7 предполагает более сложный процесс сборки, по сравнению с флагманскими смартфонами Apple предыдущих поколений, поэтому концернам потребуется дополнительное время, чтобы до начала массового производства успеть обучить новых сотрудников. При этом источники Economic Daily News отказались комментировать информацию о том, что означает «более сложный» процесс сборки.

Согласно последним слухам, в отличии от iPhone 7 Plus, который может получить двойную камеру и магнитный порт Smart Connector, новый 4,7-дюймовый iPhone 7 практически ничем не будет отличаться от своего предшественника. Ранее утверждалось, что они могут лишиться 3,5 мм разъёма для наушников, но, вероятнее всего, его не будет в смартфонах Apple, которые появятся на рынке только в конце следующего года и получат ряд улучшений, включая OLED-дисплеи.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter