Новые чертежи подтверждают наличие двойной камеры в iPhone 7 Plus

iphone-7-and-7-plus-drawings-uswitch-0

В сети появились очередные чертежи предстоящих флагманских смартфонов Apple, судя по которым iPhone 7 будет очень похож на iPhone 6S, а двойную камеру и интерфейс Smart Connector получит только 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus.

Менее чем за четыре месяца до ожидаемого анонса следующего поколения флагманов Apple журналисты USwitch поделились новыми чертежами этих смартфонов. На первом из этих чертежей можно увидеть, что так называемый iPhone 7 будет во многом похож на текущий iPhone 6S, включая такую же камеру iSight с размещённой рядом с ней вспышкой, в то время как предстоящий 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus может получить более существенные изменения.

iphone-7-and-7-plus-drawings-uswitch-1

iPhone 7

На другом чертеже можно увидеть, что у iPhone 7 Plus появится видоизменённая камера овальной формы, которая волне может получить две линзы, о чём ранее заявляли сразу несколько аналитиков. Так, ещё в январе этого года аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо предположил, что двойная камера iSight может стать эксклюзивом для нового 5,5-дюймового смартфона Apple. Считается, что эта камера будет разработана на основе технологии израильской компании LinX Imaging, которую Apple приобрела в 2015 году.

iphone-7-and-7-plus-drawings-uswitch-2

iPhone 7 Plus

Кроме того, в нижней части задней панели iPhone 7 Plus имеются три точки, которые, предположительно, являются ничем иным, как магнитным портом Smart Connector, который в настоящее время используется в iPad Pro для подключения различных аксессуаров, а в смартфонах Apple он мог бы служить для каких-то других целей. Также примечательно, что на нижнем торце iPhone 7 и iPhone 7 Plus отсутствует 3,5 мм разъём для наушников, который, как ранее утверждали источники, может вообще исчезнуть из смартфонов Apple.

Ранее было высказано предположение, что на месте 3,5 мм разъёма может появиться второй динамик для стереозвука, но судя по этим чертежам, у новых флагманов компании Apple останется один динамик. Данные чертежи также подтверждают слухи о том, что в Купертино планирует полностью отказаться от спорных с точки зрения дизайна пластиковых антенных полосок на задней панели iPhone 7 и iPhone 7 Plus, поэтому она будет выглядеть цельнометаллической.

В докладе издания также говорится, что данные чертежи были получены от источника в компании Catcher Technology, которая, если верить недавним слухам, будет производить 30-35% корпусов для iPhone 7. Таким образом, если эти чертежи не являются фейком, то за исключением незначительных изменений оба смартфона получат такие же размеры и внешний вид, как у их предшественников, а iPhone 7 Plus дополнительно получит двойную камеру и интерфейс Smart Connector.

Источник: USwitch

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter