iPhone 7 получит водонепроницаемый корпус и лишится пластиковых вставок

iphone-7-waterproof-hidden-antenna-bands-0

Следующий флагманский смартфон компании Apple, который, как ожидается, будет анонсирован и появится на рынке в сентябре 2016 года, получит водонепроницаемый корпус и лишится пластиковых вставок на задней панели.

Одновременно с информацией о так называемом iPhone 6C азиатские СМИ поделились очередной порцией слухов о следующем поколении флагманских смартфонов компании Apple. Как утверждают журналисты тайваньского издания Commercial Times со ссылкой на собственные источники, Catcher Technology будет производить от 30% до 35% корпусов для iPhone 7, что сделает её крупнейшим поставщиком корпусов для мобильных устройств Apple.

В докладе Commercial Times также упоминается ранее появлявшаяся информация о том, что iPhone 7 может получить полностью водонепроницаемый корпус, который позволит защитить этот смартфон не только от влаги, но и от пыли. Напомним, что в сентябре этого года iPhone 6S и iPhone 6S Plus успешно прошли несколько тестов на водонепроницаемость. Обе модели новых флагманских смартфонов Apple были погружены в стеклянные ёмкости с водой на целый час, после чего они продолжали функционировать.

Кроме того, источники издания сообщают о каком-то «новом композиционном материале». Что это за материал и для каких целей он будет использоваться компанией Apple в iPhone 7 не уточняется, но можно предположить, что в данном случае речь идёт о каком-то анодированном сплаве. Вероятно, его использование позволит убрать пластиковые вставки на задней панели, под которыми в двух последних поколениях смартфонов Apple размещаются антенны.

Источник: Commercial Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter