Apple договорилась с Samsung и LG о поставке OLED-дисплеев для iPhone

apple-reportedly-tapping-lg-samsung-oled-iphone-displays-0

В ближайшее время компания Apple готовится заключить контракт с южнокорейскими Samsung и LG на поставку гибких OLED-дисплеев, предназначенных для одного из следующих поколений своих смартфонов, сообщает Electronic Times.

Начиная с выпущенного в 2007 году оригинального iPhone компания Apple устанавливает во все модели своих смартфонов LCD-дисплеи. Однако, в течении последних месяцев в сети появилось немало слухов о том, что она планирует оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями. По сравнению с ЖК-панелями, они имеют несколько преимуществ,  среди которых гибкость, более качественное и чёткое изображение, улучшенная цветопередача и низкое энергопотребление.

Ранее сообщалось, что Apple планирует оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями только к 2018 году, и сегодня эту информацию подтвердили журналисты Electronic Times. Со ссылкой на собственные источники издание утверждает, что Apple близка к заключению контракта на поставку OLED-дисплеев, предназначенных для одного из следующих поколений смартфонов компании. В докладе говорится, что поставкой этих дисплеев будут заниматься ведущие мировые производители OLED-дисплеев — южнокорейские компании Samsung и LG.

По информации Electronic Times, чтобы удовлетворить повышенный спрос на OLED-дисплеи, в течение следующих двух-трех лет обе компании планируют потратить около $12,8 млрд. на строительство новых производственных мощностей. Учитывая, что до появления на рынке iPhone 7 осталось совсем немного времени, вероятнее всего этот смартфон будет по-прежнему оснащён LCD-дисплеем. В заключение напомним, что в настоящее время LG уже обеспечивает Apple гибкими OLED-дисплеями для Apple Watch.

Источник: Electronic Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter