Apple планирует оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями к 2018 году

apple-planning-jump-to-oled-for-2018-iphones-0

По информации японского издания Nikkei, компания Apple уведомила поставщиков комплектующих о намерении к 2018 году оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями, поставкой которых будут заниматься Samsung Display и LG Display.

В настоящее время все смартфоны компании Apple, включая новейшие iPhone 6S и iPhone 6S Plus, оснащены LCD-дисплеями, но в последние несколько месяцев в сети появляется всё больше слухов о том, что в среднесрочной перспективе она готовится оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями. При этом большинство источников утверждает, что основными поставщиками таких дисплеев могут стать два южнокорейских производителя —  Samsung Display и LG Display.

Сегодня такой же информацией поделилось японское издание Nikkei, которое со ссылкой на свои источники утверждает, что компании Apple уже уведомила поставщиков комплектующих о намерении оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями к 2018 году. По словам источников издания, их поставкой будет заниматься компания LG Display, которая уже поставляет Apple OLED-панели для Apple Watch, а к первой половине 2017 года планирует построить новый завод по их производству.

В докладе Nikkei также говорится, что LG Display будет не единственным поставщиком, так как вряд ли сможет обеспечить Apple достаточным количеством OLED-дисплеев для iPhone. Скорее всего, к ней присоединится Samsung Display, которая имеет большой опыт в производстве OLED-дисплеев, так как на данный момент оснащает такими дисплеями свои смартфоны и планшеты и уже сейчас может начать их массовое производство для смартфонов Apple.

По сравнению с ЖК-панелями, OLED-дисплеи имеют несколько преимуществ. Среди основных достоинств OLED-дисплеев называется их гибкость, более качественное и чёткое изображение, улучшенная цветопередача и низкое энергопотребление. Тем не менее у OLED-дисплеев есть и недостатки — такие панели имеют небольшой срок службы и процесс их производства более сложен. В итоге производство панелей такого типа достаточно дорогое удовольствие.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter