LG Display вложит почти $1 млрд. в новый завод по производству OLED-панелей

lg-display-to-spend-nearly-1b-on-fourth-oled-display-plant-0

Руководство южнокорейской компании LG Display объявило о планах вложить почти $1 млрд. в строительство нового завода, на котором будет налажено производство гибких OLED-панелей, предназначенных для продукции Apple.

В начале этого месяца стало известно, что в первом квартале текущего года южнокорейский производитель LG Display добился неплохих результатов, заняв второе место по объёмам поставок дисплеев для флагманских смартфонов Apple. При этом ещё в прошлом году компания LG Display заявляла о своих планах увеличить мощности по производству малых и средних гибких OLED-панелей и, как сообщает агентство Reuters, уже в ближайшее время начнётся строительство такого завода.

По информации агентства, компания LG Display готова вложить почти $1 млрд. в строительство нового завода по производству панелей из органических соединений, эффективно излучающих свет при пропускании через них электрического тока, а проще говоря OLED-панелей. Ожидается, что фундамент завода будет заложен уже в третьем квартале текущего года, а начиная с первой половины 2017 года на его мощностях стартует массовое производство таких дисплеев. При этом по объёмам производства дисплеев он будет вдвое превышать имеющиеся производственные мощности LG Display.

Наряду с Samsung и Japan Display, в настоящее время LG Display является одним из основных поставщиков дисплеев для мобильных устройств Apple. Хотя компания Apple традиционно не раскрывает информацию о том, какие производители отвечают за поставку дисплеев для тех или иных устройств, предполагается, что LG Display поставляет калифорнийскому производителю дисплеи для Mac, iPhone и iPad, а также гибкие AMOLED-панели для Apple Watch.

В докладе Reuters также отмечается, что изначально LG Display рассматривала два варианта — модернизация существующих производственных мощностей компании или строительство нового завода по производству гибких OLED-панелей. В итоге было принято решение остановиться на постройке ещё одного, уже четвёртого завода, так как на модернизацию существующих мощностей потребовались бы слишком большие затраты.

Источник: Reuters

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter