iWatch получат изогнутый OLED-дисплей и чип NFC для мобильных платежей

iwatch-to-feature-nfc-curved-oled-display-0

Американский ежедневник The Wall Street Journal подтверждает прогнозы аналитика Минг-Чи Куо, который ранее предположил, что среди прочих устройств на сентябрьской презентации Apple нам покажут iWatch.

На прошлой неделе аналитик Минг-Чи Куо сделал несколько прогнозов относительно того, что нас ожидает на очередной перезентации Apple, которая состоится завтра, 9 сентября. По мнению аналитика, помимо новых iPhone 6 компания Apple представит новый iPad Air 2 и долгожданные iWatch, которые будут выпускаться в темно-сером, серебристом и золотистом цвете, получат 1,3- и 1,5-дюймовые дисплеи и большое количество датчиков.

Позднее эту информацию подтвердили источники деловой газеты The Wall Street Journal, которые сообщили, что «умные часы» iWatch действительно будут анонсированы на сентябрьской презентации Apple и будут включать в себя чип для ближней бесконтактной связи NFC, позволяющий совершать мобильные платежи. Ранее издание Financial Times сообщало, что технология NFC также появится в iPhone 6 и будет связана со счётом в учетной записи iTunes Store, App Store, iBooks Store и Mac App Store.

В докладе WSJ также говорится, что «умные часы» iWatch получат изогнутый OLED-дисплей, несколько датчиков для отслеживания показателей здоровья и будут доступны с двумя размерами экрана. Источники также отмечают, что несмотря на скорый анонс этого устройства, в продаже оно появится не скоро. По их словам, ранее Apple планировала начать их продажи в ноябре, но из-за задержек с поставками комплектующий отгрузка iWatch начнётся не ранее 2015 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter