LG Display занимает второе место по поставкам дисплеев для iPhone

lg-display-becomes-2-panel-supplier-apple-q1-0

По данным DisplaySearch, в первом квартале текущего года южнокорейский производитель LG Display занял второе место по объёмам поставок дисплеев для флагманских смартфонов Apple, оттеснив компанию Sharp на третье место.

Согласно новому исследованию компании DisplaySearch, в первом квартале 2015 года поставки дисплеев южнокорейского производителя LG Display для флагманских смартфонов Apple составили 24,2 млн. единиц или 34,5% от общего объема поставок дисплеев для всех моделей iPhone. Таким образом LG Display смогла обойти занявшую за этот же период третье место японскую Sharp, поставки дисплеев которой упали до 29,6%. По сравнению с первым кварталом прошлого года, доля дисплеев от LG Display выросла сразу на 5,7%.

В докладе также говорится, что ещё год назад лидером по поставкам дисплеев для смартфонов Apple была Sharp с долей 38,8%, а на втором месте размещалась ещё одна японская компания Japan Display, отгрузившая Apple около 32,4% от общего количества дисплеев. Но уже в первом квартале 2015 года лидером по поставкам дисплеев для разных моделей iPhone стала Japan Display. По информации аналитиков DisplaySearch, за первые три месяца текущего года этот японский производитель жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров поставил компании Apple порядка 35,9% от общего объёма всех произведённых дисплеев.

В своём докладе аналитики DisplaySearch также отмечают, что в настоящее время среди этих трёх поставщиков дисплеев, наиболее зависимой от Apple является LG Display. Из 32,4 млн. единиц произведённых ею дисплеев, за первый квартал 2015 года, 74,7% (24,2 млн. единиц) были отгружены калифорнийскому производителю смартфонов. Своей дочерней компании LG Electronics она отгрузила 19,4% дисплеев, а на долю Microsoft пришлось всего 1,5%. Japan Display отгрузила Apple около 47% произведённых дисплеев, в то время как Xiamoi получила 19,9% панелей от общего объёма поставок.

Источник: DisplaySearch

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter