Apple начала заменять экраны iPhone в российских сервисных центрах

В конце февраля Федеральная антимонопольная служба России вынесла предупреждение ООО «Эппл Рус» и обязала её до 1 мая открыть единый сервисный центр на территории Российской Федерации. Такое решение было вынесено после рассмотрения заявления от одного из владельцев iPhone 6 Plus, которому в 2016 году российские сервисные центры Apple отказали в замене поврежденного дисплея, сославшись на отсутствие поставок в Россию указанных запасных частей.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы, опубликованные на сайте техподдержки Apple, теперь починить поврежденный экран iPhone можно в одном из российских авторизованных сервисных центров компании. Стоимость такого ремонта зависит от модели iPhone и от наличия каких-либо дополнительных повреждений. По словам источника издания, близкого к компании-партнеру нескольких сервисных центров, отданные в авторизованный центр iPhone будут доставляться на ремонтное предприятие, где и будет происходить замена дисплеев. В настоящее время в России несколько десятков сервисных представителей Apple Premium Service Provider, которые прошли сертификацию Apple.

Источник не раскрывает бюджет создания ремонтного производства в России, но изначально он оценивался примерно в $1-2 млн., что совсем немного для такой крупной компании, как Apple. По мнению гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, возможность замены дисплеев снимет вопросы антимонопольного ведомства, но такая опция скорее всего будет востребована только теми, у кого iPhone на гарантии, и кому важно высокое качество ремонта и комплектующих.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Ведомости

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter