Pegatron планирует нанять до 40 тысяч сотрудников для сборки iPhone 6S

pegatron-iphone-builder-40k-workers-for-new-models-0

Чтобы справиться с большим количеством заказов на сборку предстоящих моделей смартфонов компании Apple, в следующем месяце тайваньский производитель Pegatron планирует нанять до 40 тысяч новых сотрудников.

Ранее на этой неделе журналисты сайта M.I.C. Gadget сообщили, что по их информации 11 сентября компания Apple проведёт официальную презентацию своих смартфонов следующего поколения, а уже через неделю они появятся в продаже. Таким образом, до дебюта iPhone 6S и iPhone 6S Plus на рынке осталось около двух месяцев и значит уже сейчас необходимо начать производство этих смартфонов, чтобы Apple смогла удовлетворить повышенный спрос, традиционно возникающий на старте продаж новых продуктов компании.

В соответствии с информацией, опубликованной изданием Digitimes, количество новых моделей смартфонов Apple в первой партии будет больше, чем в прошлом году. Чтобы справиться с таким количеством заказов, в следующем месяце партнёр компании Apple концерн Pegatron планирует нанять до 40 тысяч сотрудников для сборки новых смартфонов. Причём, по данным источников Digitimes, процесс набора персонала будет продолжаться до начала октября, и завершится через некоторое время после официального старта продаж iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Хотя в настоящее время ещё неизвестно точно соотношение по распределению заказов, считается, что на заводах Pegatron будет производиться около половины всех новых моделей смартфонов Apple, в то время как оставшаяся часть заказов достанется тайваньскому производителю Foxconn. Ранее также сообщалось, что другие партнёры Apple, такие как Zhen Ding, Flexium и Largan, планируют расширить свои производственные мощности, чтобы поставить Pegatron и Foxconn достаточное количество комплектующих.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter