Очередной взрыв на одном из заводов по производству устройств Apple

Как сообщает Reuters, в минувшие выходные на одном из заводов Pegatron в Шанхае, Китай, производящих продукцию Apple, произошёл взрыв. К счастью, обошлось без жертв.

По словам представителей Pegatron, после взрыва было госпитализировано 23 рабочих и ещё 38 получили лёгкие ранения. Хотя взрыв не вызвал пожара, он причинил «определенный ущерб» для производственных линий, который, впрочем, не окажет большое влияние на производственный процесс.

Напомним, что Pegatron является поставщиком iPhone 4 CDMA моделей, а также наращивает мощности по производству iPhone 4S. Помимо этого в сети проходили слухи, что Pegatron станет одним из производителей iPad следующего поколения, которые должны появиться на рынке уже весной  2012 года.

К счастью, никто из госпитализированных рабочих не имеет травмы, опасные для жизни, но взрыв в очередной раз привел к озабоченности по поводу безопасности заводов, расположенных в Китае. За последние 12 месяцев мы стали свидетелями двух взрывов на заводах Foxconn, где так же собираются устройства Apple, в дополнение к многочисленным сообщениям о самоубийствах их сотрудников.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter