Смартфон iPhone 6S будет немного толще своего предшественника

iphone-6s-schematics-minor-changes-0

Если верить опубликованным вчера чертежам предстоящего iPhone 6S, его толщина будет 7,1 мм, что на 0,2 мм больше, чем у нынешнего поколения 4,7-дюймовых смартфонов компании Apple, толщина которых составляет 6,9 мм.

Уже не первый раз в сети появляются слухи о возможном увеличении толщины предстоящих смартфонов Apple. В последний раз об этом в середине июня заявил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который подтвердил, что предстоящие смартфоны Apple будут оснащены дисплеями Force Touch, а следовательно их толщина может немного увеличиться. По его мнению, по сравнению со своим предшественником так называемый iPhone 6S будет толще на 0,2 мм, а также немного шире и выше (примерно на 0,15 мм).

Сегодня эту информацию подтвердили журналисты Engadget Japan. Они опубликовали чертежи iPhone 6S, согласно которым из-за дисплеев Force Touch новые смартфоны Apple немного увеличатся в габаритах. Судя по этим чертежам, толщина iPhone 6S составит 7,1 мм, тогда как толщина iPhone 6 немного меньше — 6,9 мм, а это означает, что предстоящий 4,7-дюймовый смартфон Apple будет на 0,2 мм толще. На чертежах также видно, что в iPhone 6S по-прежнему будет присутствовать кнопка Home, да и все остальные кнопки и разъёмы останутся без изменений.

iphone-6s-schematics-minor-changes-1

Данные чертежи полностью подтверждают информацию, полученную на основании ранее опубликованных сайтом 9to5Mac фотографий корпуса iPhone 6S. По ним стало понятно, что этот смартфон получит лишь незначительные изменения в дизайне. По крайней мере разъём Lightning, динамики, микрофоны, разъём для наушников, регулятор громкости, кнопка отключения звука, отверстия на задней панели для камеры и светодиодной вспышки, лоток для SIM-карты и антенные полосы будут такими же, как у iPhone 6.

Предполагается, что дисплеи Force Touch в iPhone 6S позволят определять силу нажатия на экран и, вероятно, за счёт этого смартфоны Apple получат некоторые функциональные возможности, доступные в смарт-часах Apple Watch. Ранее стало известно, что компании Zhen Ding Technology и Flexium Interconnect  уже начали получать заказы на производство гибких печатных плат (Flexible Printed Circuit Board), которые требуются для установки таких дисплеев в смартфоны Apple следующего поколения.

Источник: Engadget Japan

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter