Компания Apple начала производство смартфонов с дисплеями Force Touch

iphone-force-touch-early-production-0

По информации агентства Bloomberg, компания Apple приступила к производству смартфонов следующего поколения, которые будут оснащены 4,7-дюймовыми и 5,5-дюймовыми дисплеями с поддержкой технологии Force Touch.

Под занавес прошлой недели источники сайта Digitimes заявили, что компания Apple начинает увеличивать количество заказов на производство гибких печатных плат (Flexible Printed Circuit Board), которые ей потребуются для установки дисплеев с поддержкой Force Touch в свои смартфоны следующего поколения. Производство этих плат будет осуществляться на заводах компаний Zhen Ding Technology и Flexium Interconnect, а сами датчики Force Touch для предстоящих моделей iPhone будут немного отличаться от тех, которые установлены в смарт-часах Apple Watch.

Если вы всё ещё сомневаетесь в правдивости слухов, распространяемых азиатскими СМИ и в частности изданием Digitimes, то спешим сообщить вам, что их подтвердило авторитетное агентство Bloomberg, опубликовавшее свою порцию информации о предстоящих смартфонах Apple. Надёжные отраслевые источники агентства утверждают, что компания Apple уже запустила производство пробной партии двух моделей iPhone следующего поколения. Предстоящие флагманские смартфоны будут оснащены 4,7-дюймовыми и 5,5-дюймовыми дисплеями с поддержкой технологии Force Touch, делающей дисплеи чувствительными к силе прикосновения.

Кроме того, источники Bloomberg сообщили, что при производстве комплектующих для этих смартфонов поставщики компании Apple вряд ли столкнутся с какими-либо проблемами, так как они будут практически идентичны текущим iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Единственной сложностью, которая может возникнуть у поставщиков, называются дисплеи Force Touch, ведь ранее Apple использовала их только в Apple Watch. В итоге, только проблемы с производством дисплеев Force Touch могут повлиять на количество отгруженных устройств к моменту начала продаж новых моделей iPhone.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter