Apple официально представила смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-0

Как и предполагалось ранее, на своей первой осенней презентации под названием «Hey Siri, give us a hint» компания Apple официально представила новые модели своих флагманских смартфонов — iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Ещё осенью прошлого года после презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus стало понятно, что в этом году компания Apple выведет на рынок «S-линейку» этих смартфонов, которые получат несколько улучшений, по сравнению со своими предшественниками. На завершившейся несколько минут назад презентации под названием «Hey Siri, give us a hint» компания Apple представила свои новые флагманские смартфоны девятого поколения — 4,7-дюймовый iPhone 6S и 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-1

Для начала вспомним, что нам было известно об этих смартфонах до начала сегодняшней презентации кроме того, что они получат название iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Предполагалось, что эти смартфоны будут оснащены более мощным процессором A9, Force Touch-дисплеем, 2 Гб оперативной памяти, улучшенные камеры, усовершенствованный Touch ID, новый цвет корпуса — розовое золото, а сам корпус будет изготовлен из более прочного алюминия 7000 серии.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-2

А теперь давайте посмотрим, насколько точны оказались эти слухи и что на самом деле представляют собой новые смартфоны Apple. Компания Apple действительно анонсировала два новых смартфона с такой же диагональю дисплея, как у их предшественников — 4,7 и 5,5 дюймов. Ранее источники сообщали, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат Force Touch-дисплеи, которые будет работать так же, как в Apple Watch и последних поколениях MacBook, но с некоторыми отличиями.

Как и предполагалось, новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus действительно оснащены новыми дисплеями, но уже с поддержкой улучшенной технологии Force Touch, получившей название 3D Touch. Помимо таких знакомых жестов Multi-Touch, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. Кроме того, 3D Touch обеспечивает тактильный отклик, поэтому вы не только увидите результат своих действий, но и почувствуете интенсивность каждого нажатия.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-4

Хотя незадолго до анонса iPhone 6S и iPhone 6S Plus китайские СМИ распространили информацию, что смартфоны Apple следующего поколения могут получить дисплеи с более высоким разрешением, чем у их предшественников, этого не произошло. Как и iPhone 6, новый iPhone 6S получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1334 х 750 пикселей и 326 ppi, а последователь iPhone 6 Plus оснащён таким же 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей и 401 ppi.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-5

Оба новых смартфона компании оснащены более мощными 64-битным процессорами A9, которые, вероятнее всего, работают на тактовой частоте 1,8 ГГц и включает в себя 2 Гб оперативной памяти, а также улучшенными сопроцессорами M9 (прошлогодние смартфоны получили 1,3 Гб чипы A8 и 1 Гб RAM). Как отмечает Apple, уровень интеграции A9 и iOS 9 позволяет обеспечить более быструю и эффективную работу iPhone. В итоге, по сравнению с оригинальным iPhone, iPhone 6S и iPhone 6S Plus работают быстрее на 70%, а их производительность достигла уровня настольных компьютеров.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-6

Если в предыдущие годы компания Apple в основном улучшала только основную (заднюю) камеру своих смартфонов, то в этом году серьёзным изменениям подверглись сразу обе камеры. Новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus получили 12-мегапиксельные задние камеры, позволяющие делать более качественные снимки, а фронтальные камеры смартфонов Apple теперь оснащены 5-мегапиксельными датчиками, что намного больше, чем 1,2 мегапикселя в прошлогодних iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-71iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-72

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-73iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-74

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-75iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-76

примеры фотографий, сделанных на iPhone 6S

Увеличившееся количество мегапикселей привело к значительному улучшению качества фотографий, съёмки видео и расширению функциональных возможностей. Среди называется возможность записи видео в режиме 4K и новая технология технология Live Photos. За её основу берётся 12-мегапиксельный снимок, а до и после него также записывается несколько секунд с движением и звуком. Такую фотографию можно оживить, просто нажав на неё в любой части.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-8

Внешний вид iPhone 6S и iPhone 6S Plus не претерпел никаких изменений, а их дисплей по-прежнему защищает не сапфировое стекло, а очень прочное защитное стекло Ion-X, как в смарт-часах Apple. Зато, как и прогнозировал ещё в начале лета аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, корпус новых смартфонов Apple изготовлен из алюминия серии 7000, а следовательно теперь они не будут гнуться даже когда лежат в заднем кармане брюк. Ранее такой казус несколько раз случался с iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-9

К сожалению, из-за использования в iPhone 6S и iPhone 6S Plus новых дисплеев 3D Touch, немного увеличились габариты и вес этих смартфонов. Так, при весе 143 грамма, размеры 4,7-дюймового iPhone 6S составляют 138.3х67,1х7,1 мм, в то время как 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus получил размеры 158.2х77.9х7.3 мм при весе 192 грамма. Батареями какой ёмкости компания Apple оснастила свои новые смартфоны не сообщается, но при нахождении в сетях 3G в режиме разговора они могут работать 10/12 часов и до 10/16 дней в режиме ожидания.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-10

Из нововведений также стоит отметить улучшенную технологию Touch ID, которая теперь позволяет распознавать отпечаток вашего пальца ещё быстрее, чем датчик на модели предыдущего поколения. Кроме того, усовершенствованный модуль LTE с поддержкой 4G LTE Advanced (до 866 Мбит/с) теперь работает в 23 диапазонах, и при подключении к Wi‑Fi передаёт данные практически в два раза быстрее. А поддержка технологии Bluetooth обеспечивает связь с Apple Watch, внешними динамиками и сотнями других устройств.

В заключение этого небольшого обзора iPhone 6S и iPhone 6S Plus расскажем о ценах и сроках их появления на рынке. При условии заключения двухгодичного контракта стоимость iPhone 6S в США за модель с 16 Гб на борту составит $199, за модель с 64 Гб — $299, а за топовый iPhone 6S 128 Гб клиентам придётся выложить $399. При том же условии стоимость iPhone 6S Plus 16 Гб составит $299, iPhone 6S Plus 64 Гб — $399, а топового iPhone 6S Plus 128 Гб — $499.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-12

Стоимость официально разблокированных iPhone 6S и iPhone 6S Plus пока что неизвестна, но можно предположить, что расценки на такие модели будут выглядеть так. Стоимость разблокированого iPhone 6S в США составит $649 за модель с 16 Гб, $749 за 64 Гб и $849 долларов за 128 Гб, а iPhone 6S Plus — $749, $849, $949 за модели с 16 Гб, с 64 Гб, с 128 Гб встроенной памяти, соответственно. Кстати, предзаказы на iPhone 6S и iPhone 6S Plus стартуют в субботу, 12 сентября, и тогда, скорее всего, Apple объявит более точные цены.

iphone-6s-iphone-6s-plus-specs-features-13

Как сообщила Apple на сегодняшней презентации, отгрузка iPhone 6S и iPhone 6S Plus начнётся с 25 сентября, причём, сразу в более, чем 130 странах мира. В продаже будут доступны модели этих смартфонов в тёмно-сером, серебристом и золотистом цвете, а также цвете розовое золото. Учитывая, что в прошлом году Россия вошла в число стран второй волны где стартовали продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, вероятность российского дебюта новых смартфонов Apple уже в этом месяце очень высока.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter