KGI Securities: «iPhone 6S получит корпус из алюминия 7000 серии»

iphone-6s-to-be-stronger-with-series-7000-aluminum-0

Следующее поколение смартфонов Apple позаимствует у смарт-часов Apple Watch сразу несколько спецификаций, включая дисплей с поддержкой технологии Force Touch и корпус из лёгкого и прочного алюминия 7000 серии.

В середине апреля этого года издание Economic Daily News со ссылкой на собственные информированные источники заявило, что дисплей смартфона iPhone 6S получит поддержку технологии Force Touch, а его корпус будет изготовлен из алюминиевого сплава 7000 серии. Напомним, что специально для своих смарт-часов компания Apple разработала очень лёгкий и прочный сплав под названием алюминий серии 7000. Это сплав алюминия с цинком, который на 60% прочнее обычных сплавов и даже с учётом стекла Ion‑X, которым защищён экран Apple Watch линейки Sport, они на 30% легче моделей часов из нержавеющей стали.

Сегодня в своём очередном докладе для инвесторов эту информацию подтвердил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который, как известно, практически никогда не ошибается в своих прогнозах, когда речь заходит о предстоящей продукции Apple. Минг-Чи Куо заявил, что компания Apple планирует перенести в так называемый iPhone 6S сразу несколько технологий, которые она использовала при создании собственных смарт-часов. По его словам, корпус iPhone 6S действительно будет изготовлен из алюминия серии 7000, а следовательно этот смартфон не будет гнуться даже когда лежит в заднем кармане брюк.

В дополнение к этой информации аналитик подтвердил, что в Купертино решили оснастить свои предстоящие смартфоны дисплеями с поддержкой технологии Force Touch, позволяющей распознавать не только прикосновение, но и силу, с которой оно было сделано. Такое нововведение вынудило компанию Apple немного изменить размеры iPhone 6S. По сравнению с текущим iPhone 6, он будет немного шире и выше (примерно на 0,15 мм) и толще на 0,2 мм. При этом он подчеркнул, что это был вынужденный шаг, потому что в отличии от обычного дисплея, размеры дисплея с Force Touch немного больше и в корпус iPhone 6 он просто не поместится.

Аналитик также отметил, что наряду с этими усовершенствованиями, компания Apple может слегка подправить цветовую гамму следующего поколения iPhone. В предстоящих смартфонах не появится совершенно новых расцветок, но, вероятно, цвет золотой модели будет ближе к жёлтому цвету, в то время как модели в цвете «серый космос» станут немного темнее, чем у текущего iPhone 6. При этом он не исключает, что в 2015 году компания Apple может выпустить одну из моделей своих смартфонов в розовом золоте, но будут ли в этом цвете представлены iPhone 6S и iPhone 6S Plus или это будут премиум-модели iPhone, на данный момент неизвестно.

Источник: Macotakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter