Apple уменьшит размер пикселей у камеры следующего iPhone

12mp-camera-in-apples-iphone-6s-will-pack-in-smaller-pixels-0

По мнению аналитиков IHS Technology Research, следующий iPhone будут оснащён более качественной, 12-мегапиксельной камерой, размер пикселей у которой будет меньше, чем в смартфонах Apple предыдущих поколений.

На прошлой неделе аналитик Минг-Чи Куо опубликовал собственный прогноз относительно следующего поколения iPhone от Apple. При этом Куо утверждал, что он может стать переломным смартфоном, который получит не только процессор A9, дисплей с поддержкой технологии Force Touch и 2 Гб оперативной памяти, но и новую 12-мегапиксельную камеру. Как оказалось, такого же мнения придерживаются в компании IHS Technology Research.

Как написал глава IHS Technology Research Кевин Кинг на китайском сервисе микроблогов Weibo, в то время как iPhone 6 и iPhone 6 Plus оснащены 8-мегапиксельной камерой, предстоящий смартфон компании Apple будет оснащён новой, вероятнее всего 12-мегапиксельной задней камерой. По информации источников Кинга, размер пикселей у камеры так называемого iPhone 6S будет меньше, чем у камер смартфонов Apple предыдущих поколений.

Уменьшение размера пикселей имеет как преимущества, так и недостатки. Например, крупные пиксели позволяют значительно улучшить качество снимков, что особенно заметно при съёмке в условиях низкой освещенности. В этом случае снимки получаются с небольшим количеством шума. Тем не менее, маленький размер пикселя Apple может компенсировать путем изменения других факторов, например, такого как размер датчика изображения.

Текущее поколение смартфонов Apple оснащено 8-мегапиксельной камерой с размером пикселя 1,5 мкм. Её спецификации немного улучшены, по сравнению с камерой iPhone 5S, но при этом из-за меньшей толщины корпуса iPhone 6, объектив камеры слегка выступает над задней панелью телефона, что было довольно спорным решением Apple. Какой камерой будет оснащено следующее поколение iPhone, мы с вами узнаем не раньше осени.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter