Samsung планирует стать поставщиком NAND-памяти для предстоящих iPhone

samsung-re-enter-apples-iphone-nand-chip-supply-chain-0

Южнокорейская компания Samsung, которая в своё время была исключена из списка поставщиков NAND-памяти для iPhone, рассчитывает получить заказы на поставку этих чипов для следующего поколения смартфонов Apple.

Согласно информации сайта Patently Apple, южнокорейская компания Samsung рассчитывает получить заказы от Apple на поставку флеш-памяти для предстоящих моделей iPhone. В докладе отмечается, что поставщиками NAND-памяти для текущих iPhone 6 являются три компании —  Toshiba, SK Hynix и SanDisk, поставляющие компании Apple 50%, 30% и 20% чипов памяти, соответственно. Южнокорейская SK Hynix занимается поставкой NAND-памяти ёмкостью 16 Гб, в то время как японская Toshiba поставляет 128 Гб чипы памяти для топовых моделей iPhone 6.

Основной причиной, по которой ранее компания Apple отказалась от услуг Samsung называется высокая стоимость её чипов флеш-памяти по сравнению с ценами на NAND-память у конкурентов, сделавших калифорнийскому производителю смартфонов более выгодное предложение. Теперь южнокорейская компания планирует побороться с Toshiba за право стать одним из поставщиков чипов NAND-памяти для следующего поколения смартфонов Apple — iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые, по слухам, могут быть оснащены большим объемом флэш-памяти.

В докладе также отмечается, что на фоне растущего потребительского спроса на использование облачных сервисов, в Купертино планируют увеличить поставки моделей своих смартфонов среднего класса. Хотя переговоры между компаниями ещё продолжаются, Samsung уже приступила к тестированию новых чипов флеш-памяти на своём заводе по производству микросхем в городе Сиань, Китай. Учитывая всю эту информацию можно говорить о том, что Samsung имеет все шансы стать поставщиком флэш-памяти для предстоящих моделей iPhone.

Источник: Patently Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter