Смарт-часы Apple Watch начинают поступать в розничные магазины Apple

apple-watch-now-available-in-store-us-australia-0

Сегодня утром смарт-часы Apple Watch начали поступать в розничные магазины некоторых стран первой волны продаж этого устройства, включая Австралию и США, но на данный момент они доступны только для бронирования.

Хотя официальные продажи Apple Watch стартовали ещё 24 апреля, до сегодняшнего дня их можно было приобрести только в онлайн-магазинах Apple стран первой волны, включая Австралию, Великобританию, Германию, Гонконг, Канаду, Китай, США, Францию и Японию. В начале этого месяца Apple официально объявила, что с 26 июня стартует вторая волна продаж Apple Watch, в которую войдёт ещё семь стран — Италия, Мексика, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швейцария и Тайвань, после чего их можно будет приобрести как в онлайн-магазинах компании, так и в розничных Apple Store.

Почти два месяца многие потенциальные покупатели Apple Watch в странах первой волны ожидали, когда продажи этого устройства появятся в свободной продаже в розничных магазинах Apple и похоже, ждать им осталось совсем немного. Сегодня утром сразу несколько зарубежных сайтов сообщили о том, что несколько часов назад смарт-часы Apple Watch начали поступать в розничные магазины компании Apple в Австралии и США. Правда, на данный момент Apple Watch в указанных странах доступны только для предварительного бронирования и их нет в свободной продаже.

apple-watch-now-available-in-store-us-australia-1

Система бронирования подразумевает под собой предварительный заказ устройства в онлайн-магазине Apple с его последующей оплатой в указанном розничном магазине Apple. Как только вы выберите модель Apple Watch, в выпадающем меню будут показаны близлежащие к вам магазины Apple и наличие в них нужной вам модели смарт-часов. Если нужная модель есть на складе, вам будет предложено указать свой номер телефона, чтобы получить уникальный регистрационный код. После этого у вас будет 30 минут, чтобы закончить процесс бронирования и указать время, когда вам было бы удобно забрать свой заказ.

apple-watch-now-available-in-store-us-australia-2

Помимо этого сообщается, что в настоящее время для бронирования доступны не все модели Apple Watch, а в основном модели линейки Sport и часы с корпусом из нержавеющей стали. При этом очень ограничено количество Apple Watch из стали «чёрный космос» и «серый космос», ремешками с современной пряжкой и блочным браслетом. Вероятно, в ближайшее время смарт-часы Apple станут доступны для бронирования в остальных странах первой волны, а уже в конце текущей недели Apple Watch могут появиться в свободной продаже в розничных магазинах всех этих стран.

Источник: MacRumors, AppleInsiderMacRumors, AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter