iPhone Photography Award 2015 — лучшие фотографии, снятые на iPhone

2015-iphone-photography-award-winners-0

Состоялось награждение победителей международного конкурса iPhone Photography Award 2015, который проводится уже восьмой год и на нём представлены снимки, сделанные и обработанные с помощью мобильных устройств Apple.

iPhone Photography Award (iPPA) — это старейший конкурс фотографий, сделанных с помощью мобильных устройств компании Apple, который проводится с 2007 года. Как и в предыдущие годы, на iPhone Photography Award 2015 были присланы несколько тысяч снимков из более чем 120 стран мира. Во время голосования жюри оценивает креативность авторов фотографий и выбирает победителей в несколько этапов, а в конце присуждается главная премия «Фотограф года».

Среди основных критериев оценки фотографий — художественная составляющая снимка, его оригинальность, подача выбранной темы и авторский стиль. Основное условие конкурса заключается в том, что все фотографии должны быть сделаны при помощи iPhone или iPad, а их обработка допускается только при помощи софта для смартфонов и планшетов Apple или сервисов вроде Instagram, VSCO и Snapseed. При этом запрещается обработка фотографий с помощью фотошопа или других подобных программ.

2015-iphone-photography-award-winners-1Михал Королевский

В этом году первое место и почётное звание айфонографа года получил Михал Королевский из Польши, который во время прогулки по рыночной площади в Варшаве сфотографировал на свой iPhone старика-баяниста. Второе место досталось Дэвиду Крэйку из Великобритании, запечатлевшего посадку птицы, а третье место заняла проживающая сейчас в Нью-Йорке Ивонна Лю из Тайваня, сделавшая довольно удачный снимок спящей в поезде пары. В качестве приза каждый из них получит смарт-часы Apple Watch линейки Sport.

2015-iphone-photography-award-winners-2Дэвид Крэйк

2015-iphone-photography-award-winners-3Ивонна Лю

Кроме основной премии «Фотограф года», в восьмом по счёту конкурсе iPhone Photography Award награды вручались в 19 категориях, в том числе: животные, архитектура, дети, цветы, продукты питания, пейзаж, образ жизни, новости и события, панорама, люди, портрет, натюрморт, времена года, закат, путешествия, деревья и других.

2015-iphone-photography-award-winners-4

Полный список победителей можно найти на официальном сайте конкурса.

Источник: IPPAWARDS

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter