Компания Pegatron займётся выпуском iPad 3

В соответствии с докладом Taiwan Economic News, тайваньский производитель Pegatron смог получить контракт на производство третьего поколения планшетов от Apple.

Все последние годы эксклюзивными правами на выпуск мобильных устройств Apple являлся концерн Hon Hai, более известный как Foxconn, но положение изменилось в этом году, когда Pegatron получил право на производство 15 млн. iPhone 5. Это не означает, что Apple не предоставит право концерну Hon Hai наравне с Pegatron, выпускать iPad 3. Вероятнее всего в Купертино решили подстраховаться и тем самым уменьшить зависимость от Hon Hai, особенно после аварии на одном из заводов концерна в Чэнду, когда обе стороны понесли не малые убытки.

Как мы знаем, уже в течение нескольких месяцев Apple изо всех сил старается насытить рынок своими планшетами второго поколения и такой шаг обусловлен именно этими намерениями, а не желанием Купертино заменить своего давнего партнёра на Pegatron. При этом Apple сообщила, что продолжит сотрудничество со своими поставщиками комплектующих — PK Holdings (сенсорные панели), Simplo Technology и Dynapack International Technology (батареи) и Largan Precision (объективы для веб-камер).

Ранее уже ходили слухи, что Apple собирается предложить Pegatron выпуск нескольких из своих будущих устройств, однако в последствии стало известно, что Foxconn убедил Купертино не делиться заказами с «конкурентами». Напомним, что согласно данным издания China Times, iPad 3 может появиться на рынке к Дню Благодарения, который отмечается в США каждый четвертый четверг ноября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter