Только одна модель iPhone 2017 года может получить стеклянный корпус

catcher-glass-body-iphone-coming-2017-0

На фоне слухов о возможном появлении на рынке совершенно новых смартфонов Apple с AMOLED-дисплеем и стеклянным корпусом, глава Catcher Technology заявил, что в 2017 году только одна модель iPhone получит корпус из стекла.

В одном из своих апрельских прогнозов аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждал, что компания Apple может отказаться от использования алюминиевого корпуса в своих смартфонах и в следующем году планирует выпустить iPhone со стеклянным корпусом, которым он будет выделяться на фоне своих конкурентов. По словам аналитика, в отличие от iPhone 4 и iPhone 4S, корпус которых тоже был изготовлен из стекла, этот смартфон Apple получит обновлённый форм-фактор.

Как стало известно, американский технологический гигант действительно разрабатывает совершенно новую модель смартфона со стеклянным корпусом, которая может появиться на рынке в конце 2017 года. Об этом вчера сообщила японская деловая газета Nikkei со ссылкой на слова исполнительного директора китайской компании Catcher Technology, которая, как известно, является одним из крупнейших партнёров Apple и поставляет ей большую часть металлических шасси для iPhone, iPad и MacBook.

Выступая на ежегодном собрании акционеров глава Catcher Technology Аллен Хорнг заявил, что по его информации в следующем году только одна модель iPhone получит стеклянный корпус. При этом он уверен, что такой шаг Apple не повлияет на доходы Catcher Technology, так как в этом смартфоне Apple по-прежнему будет использовать прочную металлическую рамку. Для производства таких рамок потребуются передовые технологии обработки и оно будет не дешевле, чем для текущей модели iPhone.

По мнению экспертов, несмотря на то, что стекло немного тяжелее алюминия, из которого изготовлены каркасы всех выпускаемых сейчас моделей iPhone, установкой более тонких AMOLED-дисплеев Apple может компенсировать дополнительный вес. Некоторые инсайдеры также не исключают, что в следующем году Apple выпустит «безрамочный» смартфон, со встроенным в его дисплей сканером отпечатков пальцев, тем более, что в её активе уже имеются патенты на такие технологии.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter