Фотографии раннего прототипа самого первого iPhone

Как известно, компания Apple выпустила свой первый смартфон в 2007 году, а его разработку она  начала ещё за долго до появления на рынке iPhone 2G и за это время успела испытать не мало его прототипов.

Сегодня на страницах Ars Technica были опубликованы несколько фотографий одного из них, полученных от анонимного источника — бывшего сотрудника Apple, работавшего над этим проектом в начале 2000-х годов.

все фотографии кликабельны

Данное устройство датировано 2005 годом и по словам источника это вполне рабочий прототип iPhone, правда, как мы видим, он больше напоминает iPad Mini, чем iPhone.

Прототип размером 5х7 дюймов и толщиной в 2-3 см оснащён рядом разъёмов, включая последовательный порт, Ethernet и USB.

Как отмечают журналисты ресурса Ars Technica, процессор Samsung, который использует в данном прототипе является «дальним родственником» чипа, использованного Apple в первом iPhone.

Что касается довольно необычных размеров для смартофона стоит напомнить,  что изначально Стив Джобс (Steve Jobs) задумывал создать своего рода планшет с функциями телефона и, вероятнее всего, именно поэтому данный прототип имеет дисплей такого размера.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter