Apple запатентовала технологию создания дисплея со встроенным Touch ID

apple-patent-home-button-in-iphone-display-screen-0

Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало новый патент компании Apple, в котором описывается дисплей со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, который мог бы быть получить предстоящий «безрамочный» iPhone.

За последние несколько лет в сети появилось немало всевозможных концептов, в которых дизайнеры показали как мог бы выглядеть смартфон Apple с дисплеем «от края до края». Однако, одним из основных препятствий на пути практической реализации такой модели iPhone является, конечно же, сканер отпечатков пальцев. Масла в огонь подливает и сама компания Apple, периодически регистрируя патенты на новые технологии, позволяющие создавать подобные смартфоны.

В марте прошлого года компания Apple подала в американское Бюро по патентам и товарным знакам заявку на регистрацию очередного подобного патента и только на днях он был опубликован на официальном сайте ведомства. В патенте Apple под номером 9,342,674 описывается технология создания сканера отпечатков пальцев, который мог бы быть встроен непосредственно в дисплей смартфона и позволил бы обеспечить более точное распознавание отпечатков, чем емкостный сенсор, используемый в Touch ID.

apple-patent-home-button-in-iphone-display-screen-1

Как отмечает Patently Apple, в патенте этот сканер отпечатков пальцев описывается как биометрический персональный идентификационный прибор (BPID), позволяющий работать с различными приложениями, а для защиты конфиденциальной информации может быть использована шифрованная цифровая подпись. Одним из примеров использования этой технологии называется эксплуатация BPID в качестве цифрового удостоверения личности или электронной копии водительских прав, которые сейчас разрабатываются в министерстве транспорта Великобритании.

apple-patent-home-button-in-iphone-display-screen-2

В заключение отметим, что дебют такой модели iPhone на рынке предсказывается инсайдерами практически ежегодно. Всего неделю назад авторитетный блогер Джон Грубер заявил, что в 2017 году Apple может выпустить совершенно новую модель смартфона с дисплеем «от края до края», и лишится боковых рамок, включая верхнюю и нижнюю панели. При этом в нём не будет никаких отверстий, а сенсор Touch ID, камера FaceTime, динамик и все остальные датчики, будут встроены в дисплей.

Источник: Patently Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter