iPhone 6S и iPhone 6S Plus успешно прошли тест на водонепроницаемость

iphone-6s-waterproof-video-test-0

Проведённый тест iPhone 6S и iPhone 6S Plus на водонепроницаемость показал удивительные результаты — новые смартфоны Apple продолжали полностью функционировать даже после того, как провели в ёмкости с водой целый час.

Как известно, в случае попадания внутрь iPhone, iPad или iPod воды или какой-либо другой жидкости компания Apple снимает с себя все обязательства по ограниченной годичной гарантии и программе расширенной сервисной поддержки. И хотя многие её конкуренты уже давно производят водостойкие мобильные устройства, сама Apple пока что никак не реагирует на просьбы пользователей своих смартфонов и планшетов сделать их водонепроницаемыми.

Ранее в сети появлялись слухи, что в этом году компания Apple всё же выпустит водостойкие смартфоны, но на своей сентябрьской презентации она ни слова не сказала о водонепроницаемости iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Даже на официальном сайте Apple в спецификациях iPhone 6S и iPhone 6S Plus не указано, что эти смартфоны являются водостойкими, в отличии от Apple Watch, которые, согласно описанию, устойчивы к воздействию влаги и брызг.

Однако, это не помешало Заку Стрейли протестировать iPhone 6S и iPhone 6S Plus на водонепроницаемость. Для этого теста он взял обе модели новых флагманских смарфонов Apple и погрузил их в стеклянные ёмкости с водой на целый час. Стоит отметить, что 60 минут были выбраны не случайно. Дело в том, что устройство должно находиться под водой в течении часа и после этого оставаться работоспособным, чтобы получить требуемый рейтинг на водостойкость.

В результате проведённого теста выяснилось, что новые смартфоны Apple успешно прошли тест. Проведя целый час под водой они продолжали функционировать — работали камеры, 3D Touch дисплей, динамики, микрофоны, разъём для наушников, порт Lightning и всё остальное. Это вовсе не означает, что теперь вы можете принимать душ с iPhone 6S и iPhone 6S Plus, но с уверенностью можно сказать, что если вы попадёте под дождь, с ними ничего не случится.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter