За первый уик-энд Apple может продать 13-15 млн. iPhone 6S

iphone-6s-13-15-mln-sales-weekend-0

В то время как в прошлом году за первый уик-энд компания Apple продала 10 млн. iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в этом году за первые выходные она может реализовать порядка 13-15 млн. своих новых смартфонов, сообщает Computerworld.

В сентябре прошлого года за первые три дня после начала официальных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus было продано около 10 млн. единиц этих смартфонов, что стало новым рекордом по количеству реализованных смартфонов за первые выходные. И хотя ранее некоторые эксперты прогнозировали, что спрос на iPhone 6S и iPhone 6S Plus ниже, чем на их предшественников, предварительные данные показывают, что в этом году Apple может установить новый рекорд.

iphone-6s-13-15-mln-sales-weekend-1

Как пишет Computerworld со ссылкой на данные социальной сети Foursquare, в этом году компания Apple может установить очередной рекорд по количеству новых смартфонов, проданных за первый уик-энд после старта официальных продаж. В соответствии с полученной из крупнейшей в мире базы данных информацией о числе покупок в Apple Store по всему миру, ожидается, что в общей сложности за первые выходные компания Apple может продать 13-15 млн. iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

iphone-6s-13-15-mln-sales-weekend-2

Если за этот уик-энд Apple действительно сможет реализовать хотя бы 13 млн. своих новых смартфонов, она установит новый рекорд, и это будет означать, что спрос на iPhone 6S и iPhone 6S Plus значительно выше, чем на все модели iPhone предыдущих поколений. Ранее мнения аналитиков также опроверг генеральный директор T-Mobile, который заявил, что в этом году количество предварительных заказов на новые смартфоны Apple на 30% больше, чем на iPhone 6.

Источник: Computerworld

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter