iPhone 6S: самопроизвольное выключение, перегрев кнопки Home и другие проблемы

iphone-6s-touch-id-3d-touch-speaker-power-issues-0

Несмотря на то, что компания Apple начала продавать свои новые флагманские смартфоны всего неделю назад, на форуме поддержки Apple уже появились сообщения о различных проблемах, с которыми столкнулись их владельцы.

В сентябре прошлого года, когда компания Apple вывела на рынок iPhone 6 и iPhone 6 Plus, несколько пользователей сообщили, что они легко гнутся, если лежат в заднем кармане брюк. Впоследствии Apple заявила, что проблема, получившая название «бендгейт», надумана, так как при нормальном использовании они гнутся «крайне редко» и за всё время она получила лишь девять жалоб от своих клиентов. Тем не менее «бендгейт» наделал много шума в сети.

Всего неделю назад в странах «первой волны» стартовали продажи новых смартфонов Apple и уже через некоторое время на форуме поддержки Apple начали появляться сообщения от владельцев этих смартфонов, которые столкнулись с различными проблемами при их использовании. Основная масса жалоб владельцев iPhone 6S и iPhone 6S Plus относится к самопроизвольному выключению смартфона, проблеме с 3D Touch дисплеем и динамиками, а также перегреву кнопки Home.

Некоторые пользователи iPhone 6S и iPhone 6S Plus утверждают, что их смартфоны могут самопроизвольно выключаться даже в тех случаях, когда аккумулятор полностью заряжен. В основном такие жалобы поступают от владельцев iPhone 6S с 128 Гб встроенной памяти. Ещё одна распространённая проблема связана с некорректной работой дисплеев с технологией 3D Touch и в частности с отказом открывать ссылки в браузере Safari. Помогает только полный сброс настроек.

Также поступают жалобы на динамики новых смартфонов Apple. Владельцы iPhone 6S и iPhone 6S Plus сообщают о более тихом звуке, чем у их предшественников, различных искажениях и хрипах в динамиках. При этом иногда при поступлении звонка или какого-либо уведомления включается не тот динамик и уровень громкости не соответствует настройкам — создается такое впечатление, что мембрана динамика сейчас вылетит или лопнет.

Владельцы новых моделей iPhone также сообщают, что периодически по совершенно непонятной причине кнопка Home становится очень горячей. И хотя данная проблема решается перезагрузкой смартфона — удерживать нажатыми кнопки Режим сна/Пробуждение и Home в течение 10 секунд, через некоторое время она повторяется. Сможет ли Apple исправить озвученные выше проблемы выпуском новой прошивки для iPhone 6S и iPhone 6S Plus, на данный момент неизвестно.

Источник: Apple Support Communities

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter