Apple не будет выпускать iPhone 6S и iPhone 6S Plus с 16 Гб флэш-памяти

iphone-6s-will-drop-16-gb-storage-option-0

По информации источников сайта M.I.C. Gadget, iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут доступны только с 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти, так как компания Apple всё же не будет выпускать 16 Гб версии этих смартфонов.

В начале этого месяца в сети появились фотографии материнской платы для следующего поколения смартфонов Apple, на которых был обнаружен чип флэш-памяти от Toshiba ёмкостью 16 Гб. Его наличие говорило о том, что младшие модели новой линейки смартфонов Apple всё же получат 16 Гб встроенной памяти. Тем не менее, ранее в сети уже появлялись слухи о том, что компания Apple планирует отказаться от 16 Гб версий смартфонов, поэтому младшие модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут оснащены 32 Гб флэш-памяти.

Сегодня такая же информация была опубликована на страницах M.I.C. Gadget. Как утверждают журналисты сайта со ссылкой на собственные источники на одном из заводов Foxconn, в настоящее время тайваньский концерн уже начал получать упаковку для следующего поколения смартфонов Apple — iPhone 6S и iPhone 6S Plus, но на ней отсутствует какое-либо упоминание о 16 Гб флэш-памяти. По словам источников, наклеенные на упаковку стикеры подтверждают информацию, что новые модели iPhone будут выпускаться с 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти.

Информация какого источника окажется точной, мы узнаем не раньше сентября, ведь, по слухам, в начале первого осеннего месяца компания Apple планирует провести презентацию своих смартфонов следующего поколения. Стоит также напомнить, что большинство владельцев младших версий iPhone жаловались именно на нехватку свободного места в своих смартфонах, так как зачастую довольно сложно в 16 Гб уместить несколько приложений, фотографий и других нужных данных.

Источник: M.I.C. Gadget

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter